Фанат Final Fantasy 14 создает новую настольную ролевую систему на основе 5e


Фанат Final Fantasy 14 создает собственную, облегченную правилами настольную ролевую систему для FF14, слегка основанную на Dungeons & Dragons 5e.


Как MMORPG, сеттинг Final Fantasy 14 хорошо подходит для ролевых игр, как внутриигровых, так и настольных. Один из поклонников Final Fantasy 14 создал новую, простую в использовании настольную ролевую систему, основанную на 5-м издании Dungeons & Dragons , чтобы рассказывать истории, происходящие в мире критически известной MMORPG.

Система была разработана фанатом Final Fantasy 14 и Redditor ladygrey94, также известным как Grey Fantasies. Ветеран FF14 ролевых игр и фанат D&D 5E, она стремилась создать систему, которая уравновешивала бы всеобъемлющие правила 5E и свободу таких систем, как FATE, при этом оставаясь простой и удобной для новичков.

СВЯЗАНО: Final Fantasy 14 объявляет конкурс дизайна оружия для профессий мудреца и жнеца

Сама система проста и разработана таким образом, чтобы обеспечить гибкость и настройку, требуя при этом минимального количества бросков кубиков. По мере повышения уровня персонажи получают очки персонажа, на которые можно приобрести атрибуты и навыки, в которых они могут совершенствоваться. Их HP, MP и бонус к броскам естественным образом увеличиваются с уровнем, и они могут повысить свой рейтинг стойкости - сравнимый с классом брони в D&D- с помощью брони, способностей и маневров в бою.

Eorzea RPG - система в стиле TTRPG для приключенческого RP в FFXIV от ffxiv

Для простоты эта система требует только одного броска d20 для решения задач - действия в бою наносят определенный урон. Обученные способности, которые изучаются по мере получения персонажами уровней, могут быть использованы для увеличения урона и маневрирования на поле боя и подпитываются за счет MP персонажа. Некоторые Благословенные способности - сверхъестественные дары, такие как Эхо из Final Fantasy 14 - могут дать дополнительные преимущества в бою и вне его.

Это не первый кроссовер Final Fantasy 14 с Dungeons & Dragons в интернете. Сорен из Асгарда за несколько лет превратил несколько профессий Final Fantasy 14 в классы D&D и в настоящее время обновляет их новыми способностями, вдохновленными Endwalker и Final Fantasy 14 PvP. В отличие от конверсии Soren of Asgard, которую можно использовать с существующими правилами D&D, система Grey Fantasies является самостоятельной игрой.

Хотя ее новая система еще не привлекла к себе особого внимания, игроки, которые видели ее, с нетерпением ждут, что сделает с ней Grey Fantasies. Хотя она только закончила базовые и вводные правила, она уже работает над системой кристаллов души, которая позволит игрокам использовать кристаллы души для изменения своих навыков и атрибутов - аналог системы классов в D&D. Она также планирует сделать статы для рас, фонов, монстров и предметов, а также настройки, дополнительные правила и даже готовые приключения.

Заинтересованные игроки могут найти дорожную карту и готовые документы - а в конечном итоге и PDF-файлы системы - на сайте Grey Fantasies's Eorzea Roleplay System Carrd, где также содержится контактная информация и FAQ по системе.

Final Fantasy 14 уже доступна на PC, PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.