Bloober Team не комментирует слухи о ремейке Silent Hill 2


Ремейк Silent Hill 2, по слухам, разрабатывается студией Bloober Team из The Medium, но генеральный директор Петр Бабиено пока ничего не сообщает.


Всего несколько дней назад в Интернете появились слухи о том, что в разработке находится новая игра Silent Hill , а некоторые просочившиеся изображения были удалены, что придало теории правдоподобие. С тех пор домыслы стали более глубокими, а Bloober Team, по слухам, возглавила работу над ремейком Silent Hill 2. Как создатель таких ужастиков, как The Medium и Layers of Fear, Bloober не чужда жанру. Однако до сих пор нет никаких подтверждений, а генеральный директор компании не говорит ни слова.

Это следует из недавнего интервью IGN, в котором Петр Бабиено пожелал никак не комментировать слухи о ремейке Silent Hill 2, добавив, что студия хочет остаться в хороших отношениях со своими партнерами. Тем не менее, он сообщил, что в ближайшее время будет объявлено о неанонсированном проекте, и настаивает на том, что какую бы игру ни выпустила компания, она "все равно будет принадлежать Bloober Team".

СВЯЗАНО: Silent Hill Leaker Hit With DMCA Takedowns for Uploaded Images

Партнерство, о котором говорит Бабиено, скорее всего, относится к отношениям между Bloober Team и Konami, о которых было объявлено прошлым летом. С тех пор слухи о возможном выходе новой части франшизы Silent Hill оставались чуть ниже поверхности игрового дискурса, и кажется, что эти последние теории и утечки могут стать самым близким к достоверным доказательствам с момента начала спекуляций.


Спекуляции о ряде проектов Silent Hill в последнее время появлялись все чаще и чаще. По слухам, в разработке находятся еще две игры, а также вышеупомянутый ремейк Silent Hill 2. В ремейке, возможно, будут переработаны некоторые головоломки, а также новая концовка, но, опять же, на момент написания статьи эти сведения еще не подтверждены. Учитывая, что Bloober, очевидно, черпала вдохновение из принадлежащей Konami IP для своих игр, современное переосмысление сиквела 2001 года кажется тем, за что Бабиено и остальная команда с радостью возьмутся.

Конечно, в прошлом было много слухов о Silent Hill, так что некоторые могут сдерживать волнение, но это похоже на первую порцию спекуляций, которые могут куда-то привести. С тех пор как в 2015 году была отменена совместная работа Silent Hills/P.T. Хидео Кодзимы и Гильермо дель Торо, в сердцах многих поклонников знаменитой серии ужасов осталась дыра. Будем надеяться, что Bloober или Konami смогут сообщить подробности скорее раньше, чем позже.

По слухам, ряд проектов Silent Hill находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.