Xbox Game Pass лишится 7 игр в конце мая 2022 года


Microsoft подтверждает семь игр, которые покинут сервис подписки Xbox Game Pass в конце мая 2022 года.


Каждый месяц подписчики Xbox Game Pass могут рассчитывать на добавление множества новых игр, но они также должны быть в курсе того, какие игры покидают сервис. Microsoft уведомляет подписчиков Xbox Game Pass о том, что планирует удалить игры из линейки, чтобы подписчики могли соответствующим образом спланировать свое игровое время. Поскольку сейчас середина месяца, компания Microsoft объявила о семи играх, которые покинут Xbox Game Pass в конце мая 2022 года.

В общей сложности семь игр покинут Xbox Game Pass 31 мая. Как обычно, подписчики Xbox Game Pass могут приобрести эти игры со скидкой 20%, пока они еще доступны на сервисе. Речь идет о следующих играх: EA Sports NHL 20, Farming Simulator 19, Knockout City, Resident Evil 7, Spellforce 3: Soul Harvest, Superhot Mind Control Delete и Yes Your Grace. Из них наибольший интерес вызывает Resident Evil 7, но есть несколько интересных моментов и в других играх, покидающих сервис.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Релиз 7 Days to Die Xbox Game Pass имеет большой недостаток

Уход EA Sports NHL 20 не так уж и важен, поскольку ее уже заменила NHL 22, которая была добавлена в начале этого месяца для подписчиков Xbox Game Pass Ultimate благодаря связи с EA Play. Аналогично, Farming Simulator 22 появится на Game Pass 19 мая, поэтому маловероятно, что по Farming Simulator 19 будут сильно скучать, когда она будет удалена 31 мая. Knockout City, тем временем, становится полностью бесплатной игрой и больше не издается EA, так что это также не большая потеря для Xbox Game Pass.

Игры, покидающие Xbox Game Pass в мае 2022 года


  • EA Sports NHL 20 - 31 мая
  • Farming Simulator 19 - 31 мая
  • Knockout City - 31 мая
  • Resident Evil 7 - 31 мая
  • Spellforce 3: Soul Harvest - 31 мая
  • Superhot Mind Control Delete - 31 мая
  • Yes Your Grace - 31 мая

Несмотря на это, некоторых подписчиков может огорчить удаление этих семи игр из Xbox Game Pass. С другой стороны, во второй половине мая 2022 года в Xbox Game Pass появится больше новых игр, чем игр, которые будут удалены. Фактически, 12 новых игр появятся на Xbox Game Pass в ближайшие пару недель, и из них шесть - совершенно новые, выпущенные в первый день.

Новые игры Xbox Game Pass, которые появятся в сервисе во второй половине мая 2022 года, - это игры раннего доступа Little Witch in the Woods, Umurangi Generation Special Edition, Floppy Knights, Hardspace: Shipbreaker, Sniper Elite 5, и Pac-Man Museum+. Подписчики Game Pass могут ознакомиться с большим разнообразием игр, так что поклонникам будет во что поиграть, даже несмотря на эти семь уходов.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.