Почему вы всегда должны использовать VPN при изучении кода


Изучение чего-то нового означает, что вы будете совершать ошибки. Когда вы учитесь ходить, вы падаете, отряхиваетесь и пробуете снова. Когда вы учитесь писать код, вы можете случайно позволить хакеру завладеть вашим устройством и потерять всю вашу конфиденциальную информацию.

Вот почему вы всегда должны использовать VPN. Однако использование базовой версии может показаться неудобным, поскольку они очень медленные. Поэтому имеет смысл выбрать самый быстрый VPN.

Давайте рассмотрим очень популярный сценарий. Вы только начали программировать и решили взять свой ноутбук и пойти в ближайший Starbucks, чтобы заказать кофе и написать несколько строк для вашей новой идеи убийственного приложения.

Вы подключаетесь к публичному Wi-Fi и начинаете читать несколько ответов на Stack Overflow, чтобы понять, почему ваш код не работает. Вдруг на ваш телефон приходит уведомление о том, что вы совершили транзакцию, хотя вы ничего не делали. Вас взломали, а вы даже не заметили этого.


Что случилось?

Поскольку вы подключились к публичному Wi-Fi, ваше устройство было уязвимо для MITM или

атаки "человек посередине". Человек находился там и ждал ничего не подозревающую жертву, чтобы войти и украсть все ее деньги. Хакеры могут получить доступ к связи между вашим устройством и интернет-сервером с помощью MITM. Это все равно что разговаривать с другом, пока кто-то другой подслушивает, сидя за соседним столиком.

Поскольку существует только одна доступная общедоступная сеть, хакер знает, что вы подключитесь к ней. Стандарты шифрования в бесплатных сетях легко эксплуатировать, и нет никакого способа заметить это. Именно это и делает ее страшной. Хакеры могут украсть всю вашу конфиденциальную информацию, такую как учетные данные для входа в систему и данные кредитной карты, даже не намекая на то, что происходит.

Что если бы у вас была VPN?

Если бы у вас была VPN, хакеру пришлось бы искать другую ничего не подозревающую жертву. Виртуальные частные сети делают невозможным взлом вашего устройства, поскольку они передают ваш IP по всему миру. Поскольку IP меняется, хакер не может определить настоящий IP. Кроме того, они не смогут увидеть, какие сайты вы посещаете, а значит, не смогут перенаправить ваше соединение. VPN делает невозможным отслеживание вашего IP и исключает возможность взлома.

Есть ли другие атаки, от которых VPN может защитить вас?

Удаленный взлом и DDoS-атаки - две самые популярные альтернативы MITM. Удаленный взлом - это самый старый трюк в книге. Поскольку веб-сайты постоянно отслеживают ваш IP-адрес, хакер может получить доступ к вашему IP. Если взламывается сам сайт, они берут адрес и используют его в качестве черного хода, чтобы войти в систему Wi-Fi у вас дома, включая телевизор, ПК, смартфон, планшет или ноутбук. Такая опасность существует, даже если вы не подключены к публичному Wi-Fi.

Опять же, невозможно предугадать, когда сайт, который вы просматриваете, будет взломан. Когда вы изучаете код, вы нажимаете на всевозможные ссылки, чтобы понять, как уберечь свой код от сбоев. Одна из этих ссылок может попытаться воспользоваться вашей неопытностью и причинить вред.

Использование VPN устраняет эту проблему, поскольку он постоянно маскирует ваш IP-адрес. Каждый сайт будет получать свой IP, а это значит, что даже если хакеры узнают об этом, их атаки не сработают.

DDoS-атаки

Вторая атака называется распределенным отказом в обслуживании. В этом сценарии хакеры пытаются наводнить ваше устройство нежелательным трафиком и запросами. Этот метод в основном используется для разрушения веб-сайтов, заставляя вас работать в автономном режиме. Вы можете начать атаку за несколько минут, посмотрев 5-минутное видео на YouTube, поэтому это самый простой способ. Однако это не означает, что она не раздражает.

С VPN вы полностью защищены от DDoS-атак, поскольку хакеры и злоумышленники не будут знать, какой IP-адрес выбрать. Даже если они думают, что у них есть нужный, они просто отправят пустые запросы в другое место. Однако кто-то знает ваш настоящий адрес, если вы заметили, что что-то подобное происходит даже при использовании VPN. В этом случае вам нужно связаться с вашим интернет-провайдером.

Несколько заключительных слов

Использование продвинутой защиты при работе в Интернете является обязательным условием, если вы хотите обезопасить свою частную информацию и конфиденциальные данные. Самая быстрая VPN может даже помочь вам быстрее просматривать веб-страницы со всеми преимуществами безопасности. Не позволяйте ошибке новичка стоить вам больше, чем ваш курс программирования!



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.