Sony анонсирует первый официальный комплект для консоли PS5, в который входит игра


Sony представляет первый официальный комплект для консоли PlayStation 5 в Великобритании, в который входит игра с PS-эксклюзивом Horizon Forbidden West.


Трудно поверить, что PlayStation 5 уже вышла более года назад. Поскольку спрос значительно опережает предложение, многие поклонники Sony до сих пор не получили в свои руки новейшую версию давно существующей линейки PlayStation. Хотя это вряд ли поможет решить проблему доступности, потенциальные покупатели в Великобритании теперь могут приобрести первый пакет PlayStation 5, в который входит эксклюзивная для консоли приключенческая игра Horizon Forbidden West .

Хотя пакет еще не доступен в Соединенных Штатах, спекуляции показывают, что он будет стоить на пятьдесят долларов дороже базовой PlayStation 5. Учитывая, что большинство игр AAA для PlayStation 5 продаются за семьдесят долларов, те, кто планировал приобрести и консоль, и игру, получат выгоду в двадцать долларов. Несмотря на то, что последняя игра Horizon на старте продаж подверглась бомбардировке рецензиями, игра показала хорошие критические результаты, хотя геймеры, скорее всего, ухватятся за любое предложение PlayStation 5, независимо от того, какая игра, получившая признание критиков, идет в комплекте с консолью.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Horizon Forbidden West Reveals Incredible Combat Stats

Horizon Forbidden West может показаться лишним дополнением, но Sony обычно не ждет долго, чтобы выпустить комплекты для консолей. Пакеты, включающие консоли PS4 с копиями Uncharted: The Nathan Drake Collection или Star Wars Battlefront были доступны к праздничному сезону 2015 года, а PS3 комплектовалась копиями Metal Gear Solid 4 еще в 2008 году. Конечно, поскольку для PS5 еще нет ни одной новой игры, разработанной Naughty Dog, а франшиза Metal Gear практически исчезла, Horizon Forbidden West кажется разумным выбором для первого комплекта PlayStation 5.


Однако решение Sony выбрать самую последнюю игру Horizon может показаться кому-то странным, учитывая, как интенсивно рекламировался ремейк Demon's Souls от Bluepoint во время запуска консоли. Она не только продалась тиражом более миллиона копий, но и Demon's Souls стала самой скачиваемой игрой для PS5 в Японии в 2020 году. Возможно, издатель хотел включить в первый комплект поставки консоли что-то более доступное, чем печально известная сложная игра от FromSoftware, а также это решение может быть связано с желанием Sony продвинуть Алой в качестве главного игрового талисмана девятого поколения консолей.

Стоит также отметить, что, хотя это, конечно, менее громко, чем Horizon Forbidden West, каждая консоль PlayStation 5 поставляется с Astro's Playroom, которая представляет собой короткое техническое демо, предназначенное для демонстрации новых функций, включенных в контроллер DualSense. Тем не менее, независимо от того, какую игру Sony решит включить в комплект поставки своей системы, дефицит заставит большинство покупателей хватать любую консоль, которую они смогут купить, а не ждать комплекта.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.