Покупки классических игр для PS1 и PSP не будут потрачены впустую благодаря PS Plus Premium


Геймерам PlayStation, которые уже владеют цифровыми играми для PlayStation 1 и PlayStation Portable, не придется регистрироваться на PS Plus Premium, чтобы играть в них.


13 июня компания Sony внесет значительные изменения в свою подписку PlayStation Plus введя три новых уровня, причем более дорогие уровни будут включать дополнительные игры, по сути, интеграцию PlayStation Now и библиотеку классических игр на выбор. Компания Sony еще не раскрыла все классические игры, которые будут представлены в обновленной версии PlayStation Plus, но подтвердила, что в сервис будет добавлено около 300 игр из библиотек PS1, PS2, PSP и PS3.

Давние поклонники PlayStation, возможно, уже имеют внушительную коллекцию классических игр, приобретенных через PlayStation Store для PS3. Более того, некоторые фанаты, возможно, бросились в панике скупать классические игры для PS1, когда Sony объявила о закрытии магазина PS3 PlayStation Store. Этим геймерам может показаться, что их покупки были напрасными теперь, когда PS Plus Premium предоставит подписчикам доступ ко многим классическим играм. Однако это не так.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Изображение сравнивает различные уровни подписки PS Plus

Когда Sony объявила о первой партии игр для PS1 и PSP, выходящих в PS Plus Premium, она также подтвердила, что подписчики, уже владеющие этими играми на своих аккаунтах PlayStation, смогут бесплатно загрузить их на PS4 и PS5. Для доступа к ним им не потребуется подписка PS Plus, и более того, некоторые из этих классических игр можно будет приобрести отдельно, а не по подписке.


Если все пойдет хорошо, игры для PS1 и PSP на PS Plus Premium должны работать гораздо лучше, чем раньше. Sony собирается улучшить частоту кадров и повысить разрешение ретро-игр PlayStation, выходящих на PS4 и PS5, а также внедрить некоторые новые функции, которыми смогут воспользоваться и фанаты. Хотя не все игры будут поддерживать эти новые функции, некоторые из них позволят игрокам использовать состояния сохранения и перемотку, что должно в значительной степени помочь сделать эти олдскульные игры более управляемыми и менее разочаровывающими.

Sony планирует, что после запуска услуги 13 июня подписчикам PS Plus Premium будет доступно около 700 игр, из которых около 300 - ретро-игры. Sony еще не раскрыла полный список классических игр, которые появятся в PS Plus Premium после запуска сервиса в следующем месяце, но поклонники могут ожидать новой информации скорее раньше, чем позже.

Правда, некоторые игры, которые уже были бесплатными на PS Plus, Sony включает в линейку, но если у нее будет достаточно впечатляющих ретро-игр, она вполне может выйти с новыми уровнями подписки PS Plus в следующем месяце.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.