Видеоигра Gloomhaven выходит на консолях


Asmodee Digital объявляет, что Gloomhaven, невероятно популярная настольная игра, ставшая видеоигрой, выйдет на консолях в следующем году.


Выход Gloomhaven в 2017 году потряс сцену настольных игр. Массивная игра-бродилка по подземельям для четырех игроков пользовалась огромной популярностью и остается одной из лучших настольных игр, созданных когда-либо, судя по совокупности отзывов. Успех Gloomhaven сразу же вызвал спрос на адаптацию видеоигры, что Asmodee Digital и Flaming Fowl Studios и сделали в конце 2021 года. Теперь Asmodee Digital делает следующий шаг с Gloomhaven, перенося стратегическую игру на консоли в 2023 году.

Первоначальный релиз Gloomhaven был выпущен только для ПК, что позволило Flaming Fowl Studios запустить продолжительную программу раннего доступа Steam. Ранний доступ позволил разработчикам не торопиться и собирать отзывы на протяжении всего процесса разработки. В результате Gloomhaven теперь полностью доступна и получила "очень положительные" отзывы на Steam. Кроме того, Flaming Fowl уже выпустила существенное DLC Jaws of the Lion для Gloomhaven. В настоящее время игра находится в отличном состоянии и готова привлечь новую аудиторию.

RELATED: Видео, настольные игры собрали более 250 миллионов долларов на Kickstarter в 2020 году

Подробности относительно недавно анонсированного консольного релиза Gloomhaven на данный момент скудны. Короткий трейлер, посвященный критическим оценкам игры Gloomhaven, закончился кратким сообщением, подтверждающим консольный релиз в 2023 году, и ничего более. Это означает, что никаких поддерживаемых платформ пока не объявлено. Неясно, будет ли Gloomhaven выпущена только для следующего поколения, будет ли она поддерживать Nintendo Switch, или же Asmodee Digital нацелена на все используемые в настоящее время платформы. Время покажет.


Хотя подробностей о консольном порте Gloomhaven мало, легко понять, как игра будет хорошо переноситься на платформу с контроллером. Gloomhaven имеет пошаговый бой, и у игроков есть очень простой выбор вариантов ведения боя. Это простая, но невероятно тактическая игра, которая позволяет Gloomhaven быть сложной в некоторых моментах, но при этом позволяет контроллерам справляться с разнообразными игровыми механиками.

Тем не менее, консольные геймеры будут несколько разочарованы тем, что порты Gloomhaven не появятся до 2023 года. Это может означать, что пользователи консолей будут ждать год или больше, чтобы наконец-то попробовать Gloomhaven со своими друзьями. Тем не менее, важно помнить, что Gloomhaven была разработана небольшой, но растущей командой разработчиков, а такие вещи требуют времени.

Консольные геймеры, не желающие ждать Gloomhaven, всегда могут приобрести оригинальную настольную игру. Gloomhaven широко доступна для покупки. Кроме того, продолжение Gloomhaven - Frosthaven - предварительно ожидается в конце этого года. Всегда есть вероятность того, что Gloomhaven на ПК получит дополнительные DLC. Тем, кто ищет кооперативную игру для прохождения подземелий с друзьями, стоит обратить внимание на Gloomhaven.

Gloomhaven уже доступна на ПК.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.