STALKER 2 возобновляет разработку


После двухмесячного перерыва в работе над предстоящим экшеном на выживание STALKER 2, разработчик GSC Game World сообщает, что работа над ним возобновлена.


STALKER 2 - это предстоящий шутер в жанре survival horror, созданный в той же вселенной, что и STALKER: Shadow of Chernobyl 2007 года. Хотя STALKER 2 является четвертой частью серии, это прямой сиквел первой игры, обещающий дать старым и новым поклонникам новый опыт в постапокалиптических пустошах своего сеттинга. Разработка STALKER 2 в начале этого года зашла в тупик после вторжения России в Украину, что заставило разработчика GSC Game World объявить о приостановке работы над игрой.

После войны GSC Game World была вынуждена покинуть свою страну Украину. Чтобы избежать вторжения, разработчик STALKER 2 обосновался в Чешской Республике, надеясь перебраться туда, чтобы продолжить работу в более позднее время. Хотя GSC Game World изначально заявила, что не возобновит разработку STALKER 2 до тех пор, пока не будет объявлено о победе Украины, разработчик, возможно, решил, что в условиях продолжающейся войны он захочет продолжить творческую работу над своей игрой.

СООБЩЕНИЕ: Разработчик STALKER 2 покидает Украину на фоне российского вторжения

Согласно последним сообщениям, GSC Game World сообщила фанатам, что разработка STALKER 2 продолжается через свой официальный дискорд. Хотя для фанатов это отличная новость, что работа над игрой не будет приостановлена на неопределенный срок, некоторые задаются вопросом, насколько сильно эта задержка повлияла на работу над игрой. Возможно, теперь STALKER 2 присоединится к другим крупным релизам, таким как Starfield и Redfall , и будет перенесена на 2023 год, несмотря на запланированный запуск в 2022 году.


Однако на момент написания статьи от GSC Game World не было официального заявления о выпуске STALKER 2 , что означает, что фанаты могут только предполагать, когда они смогут увидеть игру. Очевидно, что GSC Game World поставила безопасность своих сотрудников и их семей на первое место, учитывая беспрецедентную ситуацию, в которой они оказались. Компания также по возможности поддержала свою родную страну Украину, изменив, например, подзаголовок игры STALKER 2 на украинское написание слова "Чорнобыль".

Это не единственный случай, когда вторжение в Украину несколько приостановило разработку игр. Задержка The Witcher 3 next-gen версии, как сообщается, была вызвана войной в Европе. Однако, помимо задержек из-за вторжения, игры также стали свидетелями огромной поддержки Украины, например, Fortnite собрал более 100 миллионов долларов для тех, кто страдает из-за конфликта.

СТАЛКЕР 2: Сердце Чернобылянаходится в разработке для ПК и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.