Мод для Skyrim добавляет невероятно детализированные текстуры ландшафта высокой четкости


Ванильный Skyrim, которому уже более десяти лет, начинает выглядеть немного устаревшим, но есть моды, которые значительно улучшают визуальное оформление.


Название Elder Scrolls 5: Skyrim является почти синонимом современной ролевой игры. Хотя большая часть ее популярности обусловлена множеством забавных ошибок, которые часто встречаются в Тамриэле, это по-прежнему одна из самых захватывающих игр с открытым миром. Правда, спустя более чем десять лет эпопея Bethesda несколько постарела. В момент выхода она поражала воображение, но с тех пор графика усовершенствовалась. Конечно, она по-прежнему выглядит великолепно, но есть моды, которые позволяют игре выглядеть современно и красиво.

Взять хотя бы мод "SNRP Landscapes" от Skurkbro, замеченный DSO Gaming. Этот пользователь создал серию текстур высокой четкости для Специального издания Skyrim. Точнее, как следует из названия, дополнение улучшает общее визуальное оформление ландшафтов игры. Серия изображений, загруженных на Nexus Mods, демонстрирует работу, проделанную над проектом, и результат довольно впечатляющий: мир приобрел более четкий и ясный вид, который вдохнул новую жизнь в эту десятилетнюю версию Elder Scrolls.

СВЯЗАНО: Утечка скриншотов указывает на то, что Skyrim Anniversary Edition выйдет на Switch

Этот мод фактически является продолжением другого мода того же пользователя под названием "Skurkbro's Nextgen Retexture Project", хотя моддер утверждает, что этот последний мод является самостоятельным. Эти ландшафтные текстуры покрывают все карты игры, включая Солстхейм из DLC Skyrim: Dragonborn, а также Soul Cairn, плоскость Обливиона из расширения Dawnguard. Скуркбро говорит, что, хотя этот текстур-пак можно установить без каких-либо других, рекомендуется использовать вместе с ним мод Blended Roads, и что игрокам не следует использовать "SNRP Landscapes" вместе с другими пакетами, которые не поддерживают параллакс рельефа.


Существует так много интересных модов для Skyrim, что почти возможно превратить его в другую игру. Визуальное обновление, исправление ошибок, новые дополнения и общие изменения в геймплее - вот что поддерживает популярность игры в наши дни. Хотя пока нет официальной информации о том, когда The Elder Scrolls 6 появится на свет, фанаты не останутся равнодушными к этой последней части давней RPG-франшизы.

Достаточно сказать, что с момента выхода в 2011 году эта игра стала главной в игровом мире. Для некоторых это одна из тех видеоигр, которые требуют стирания памяти. Фанаты так часто играли в начальные части Skyrim, что многие хотели бы забыть их, чтобы пережить все заново в первый раз. Не многие игры могут рассчитывать на такую похвалу, но пока есть фанаты, желающие играть в эту игру, сообщество моддеров, похоже, будет продолжать искать способы улучшить ее для других.

The Elder Scrolls 5: Skyrim уже доступна для PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.