Утечка информации о MW2, Warzone 2 свидетельствует о грядущих серьезных изменениях в системе подбора игроков по навыкам


Новая утечка говорит о том, что после многолетних волнений фанатов Call of Duty: Modern Warfare 2 изменит систему подбора игроков на основе навыков.


Sledgehammer Games Call of Duty: Vanguard , последняя игра в легендарной линейке многопользовательских шутеров от первого лица, не смогла удержать внимание давних поклонников. В докладе, опубликованном в конце апреля, сообщалось, что за год Call of Duty потеряла около 50 миллионов активных игроков как в Call of Duty: Vanguard, так и в Call of Duty: Warzone. Это заставило многих сфокусироваться на потенциальном возвращении формы в предстоящей Call of Duty: Modern Warfare 2 , и новая утечка, похоже, предполагает, что в ней будут исправлены многие ошибки, допущенные в последних играх Call of Duty .

Утечка говорит о том, что обновления франшизы в виде сиквела 2019 года Call of Duty: Modern Warfare и долгожданного нового издания Call of Duty: Warzone будут включать переработку вызвавшей много споров системы подбора игроков на основе навыков, которая использовалась в последних играх Call of Duty . Изначально эта система была внедрена для того, чтобы выровнять игровое поле для всех желающих, в результате чего менее опытные игроки подбирались к игрокам с аналогичным уровнем опыта, а высококвалифицированные игроки подбирались к другим многопользовательским королям.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Фанаты Call of Duty: Warzone хотят, чтобы в сиквеле было проще выравнивать уровень оружия

К сожалению, подбор игроков по навыкам часто не приносит желаемого результата. Большинство фанатов считают, что игра в лобби, полном участников с одинаковыми навыками, превращает средние матчи в изнурительные соревнования, в которых каждый должен выложиться по полной, чтобы получить хоть какой-то шанс на победу. По сути, это превратило часто казуальный Call of Duty многопользовательский опыт в сплошную рутину, и, хотя даже профессиональные Call of Duty игроки призывают разработчиков вернуть все на круги своя, проблема до сих пор не решена.


Утечка подчеркивает несколько основных изменений, которые могли бы улучшить систему, одним из которых является добавление ботов. Хотя такое включение, скорее всего, разозлит более опытных игроков, похоже, что ИИ-соперники предназначены для игроков с более низким уровнем мастерства. Однако нет уверенности в том, что боты будут внедрены в традиционный мультиплеер, поскольку в утечке есть только намеренное упоминание Call of Duty: Warzone и Call of Duty: Modern Warfare 2 режима DMZ, о котором мало что известно. Некоторые игроки подозревают, что боты уже были добавлены в Call of Duty: Warzone , что еще больше узаконивает утечку.

Кроме того, будущие системы подбора игроков в игре Call of Duty, основанные на навыках, будут направлены на то, чтобы как можно быстрее бороться с аккаунтами смурфов. Смурфинг - это когда высококвалифицированные игроки создают новые учетные записи, чтобы играть против менее квалифицированных игроков, и, хотя эта практика особенно распространена в некоторых MMO, она время от времени встречается и в игре Call of Duty. Судя по утечке, подозреваемых в "смурфиках" можно будет удалять в середине матча или сразу после него, хотя это может привести к разочарованию игроков, которые иногда проводят отличные матчи.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.