Новый геймплейный трейлер Наследие Хогвартса рассказывает об эксклюзивных возможностях PS5


Hogwarts Legacy выпустила новый геймплейный трейлер о "погружении в мир нового поколения", который объясняет эксклюзивные возможности игры для PlayStation 5.


Предстоящая игра с открытым миром Harry Potter Hogwarts Legacy не является эксклюзивом PlayStation, но она по-прежнему тесно связана с брендом PlayStation, поскольку впервые была представлена на мероприятии PS5 в сентябре 2020 года. Несмотря на то, что Hogwarts Legacy является мультиплатформенной игрой, в ней все же будут некоторые особенности, эксклюзивные для PS5.

Hogwarts Legacy недавно выпустила трейлер "Next-Gen Immersion", объясняющий, чем порадуют версии игры для следующего поколения, а точнее, на что будет похожа игра на PS5. В начале трейлера рассказывается о 4K-визуализации игры, которая будет доступна игрокам как на PS5, так и на Xbox Series X, а затем говорится о том, чего поклонники могут ожидать исключительно от игры на PS5.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: ASMR-видео "Наследие Хогвартса" дает поклонникам возможность взглянуть на окружение игры в формате 4K

Как и следовало ожидать, эксклюзивные возможности PS5 в Hogwarts Legacy в основном связаны с контроллером DualSense консоли и его уникальными возможностями. Дом Hogwarts Legacy представлен цветом световой полосы DualSense, а тактильная обратная связь используется для того, чтобы сделать такие моменты, как полет на гиппогрифе или спуск по туннелям Гринготтса, более захватывающими. Тактильная отдача также будет заметна при произнесении заклинаний в Наследии Хогвартса, и именно здесь в игру вступят адаптивные триггеры контроллера DualSense.


Помимо использования возможностей контроллера DualSense, в PS5-версии игры Hogwarts Legacy будет реализована поддержка 3D-аудио. Сочетание всех этих функций должно помочь игрокам лучше погрузиться в игру, исследуя Хогвартс в Hogwarts Legacy или сражаясь с другими ведьмами и волшебниками в дуэлях. Другие версии игры должны по-прежнему обеспечивать почти идентичный опыт с точки зрения фактического содержания, но они будут лишены некоторых из этих возможностей.

Xbox-геймеры, которые чувствуют себя обделенными, когда дело доходит до функций DualSense, должны отметить, что Microsoft заметила, насколько популярен новый контроллер PS5, и поэтому со временем может появиться Xbox-эквивалент. Microsoft еще не анонсировала Xbox-версию DualSense, но было бы удивительно, если бы она не была представлена в какой-то момент. Таким образом, мультиплатформенные игры от сторонних разработчиков, такие как Hogwarts Legacy , смогут предложить те же функции для всех, а не только для геймеров PlayStation.

Поскольку до выхода Hogwarts Legacy остаются считанные месяцы, фанаты могут рассчитывать на то, что в ближайшем будущем появится больше информации об этой долгожданной игре. Возможно, она будет представлена на одном из предстоящих игровых мероприятий в июне, но это еще предстоит выяснить.

Hogwarts Legacy находится в разработке для PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.