Технологическая компания считает, что PS5 Pro, новые консоли Xbox серии X уже на подходе


Технологическая компания утверждает, что более мощные консоли PS5 и Xbox Series, способные выдавать до 8k, будут выпущены относительно скоро.


Консоли PlayStation 5 и Xbox Series X выпускаются уже больше года, но многие покупатели до сих пор не могут получить их в свои руки. Продолжающаяся нехватка чипов является основной причиной отсутствия поставок PS5 и Xbox Series, и вряд ли эта проблема будет решена в ближайшем будущем.

PS5 и Xbox Series X по-прежнему трудно найти в магазинах, и пользователям приходится месяцами ждать пополнения запасов. Новые запасы раскупаются практически мгновенно, оставляя многих покупателей без консоли текущего поколения. Пока покупатели ждут новую консоль, технологическая компания утверждает, что Sony и Microsoft планируют выпустить обновленные версии PS5 и Xbox Series X относительно скоро.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Генеральный директор Intel считает, что дефицит чипов продлится до 2024 года

На пресс-конференции компания TCL Technology заявила, что более мощные консоли PS5 и Xbox Series X будут выпущены в 2023/2024 годах. На пресс-конференции было показано изображение, демонстрирующее консоли восьмого и девятого поколений и их целевую производительность. После поколения PS4 и Xbox One в другой колонке под названием Gen 8.5 были показаны PS4 Pro и Xbox One X. Затем на изображении упоминалось, что PS5 и Xbox Series X получат обновление среднего поколения с поддержкой разрешения до 8K.

Предположительно, обновленная PS5 будет называться PS5 Pro, но выбор названия Microsoft предсказать сложнее, поэтому на изображении обновленные консоли Xbox называются New Xbox Series S/X. В нем говорится, что предполагаемые PS5 Pro и New Xbox Series X могут иметь производительность до 8k при 60-120 FPS и сравниваются с графическим процессором AMD RX 7700 XT. PS5 и Xbox Series X уже запускают некоторые игры в собственном разрешении 4K при 60 FPS, но разрешение падает, когда частота кадров достигает 120 FPS.

И Microsoft, и Sony, вероятно, работают над обновлениями для PS5 и Xbox Series X. PS4 Pro и Xbox One X казались достаточно популярными, возможно, из-за того, что базовые системы не справлялись с более требовательными играми в последние годы поколения. Однако PS5 и Xbox Series X, вероятно, не постигнет та же участь, поскольку они не имеют тех же аппаратных недостатков, таких как слабый процессор, которые калечили системы предыдущего поколения.

Анонс обновленных консолей, в то время как большая часть потребителей все еще не может приобрести PS5 или Xbox Series X, вероятно, не будет воспринят хорошо. Кроме того, индустрия все еще находится на стадии кросс-поколения, когда несколько известных игр выходят на PS4 и Xbox One. Надеемся, что к следующему году ситуация с поставками улучшится, и пользователи смогут легко найти консоль по своему вкусу.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.