Ведущий дизайнер Halo покидает 343 Industries


Ведущий дизайнер Halo Infinite покинул компанию Microsoft после того, как начал свою карьеру в 2003 году и был одним из ключевых авторов игр Halo от 343 Industries.


После оригинальной Halo -трилогии, созданной Bungie, 343 Industries взяла на себя ответственность за создание собственной трилогии игр. Изначально начав новую трилогию Master Chief с Halo 4 и 5 , а затем отказавшись от этих планов ради мягкой перезагрузки франшизы с Halo Infinite кампанией, некоторые фанаты разочаровались в развитии франшизы. Halo Infinite особенно часто подвергалась критике со стороны фанатов, и кроме того, команду покинули несколько ключевых разработчиков. Например, Halo Infinite ведущий разработчик мультиплеера покинул 343 Industries в марте этого года, чтобы взять отпуск и отдохнуть, поблагодарив Halo поклонников в своем прощальном твите.

Теперь еще один ключевой разработчик, глава отдела дизайна Halo Infinite Джерри Хук, покинул 343 Industries. Хук начал работать в Microsoft еще в 2003 году, занимая должность ведущего программного менеджера по коммерции и учетным записям в Xbox Live. Хук назвал себя "ветераном-основателем Xbox Live", поскольку работал в первые дни существования сервиса. Позже в своей карьере он занял должность исполнительного продюсера в 343, и на его счету работа над Halo 4 и Halo 5 .

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Диктор Halo Infinite Джефф Штайцер рассказал о работе в 343 Industries

Хук объявил о своем уходе из 343 Industries через Twitter, где он заявил, что его "путь был наполнен созданием новых миров, платформ и продуктов от Xbox, Xbox Live до Halo.". Затем Хук поблагодарил своих коллег и членов сообщества Halo за постоянную поддержку. Глава отдела дизайна Halo Infinite уже покидал Microsoft. В 2015 году Хук расстался с компанией, чтобы присоединиться к разработчику Destiny 2 Bungie.

В 2018 году Хук вернулся в Microsoft после работы в Bungie, а в 2019 году занял пост главы отдела дизайна Halo Infinite . Неизвестно, как уход Хука повлияет на Halo Infinite, если повлияет вообще, и хотя нет конкретных сведений о том, над чем он будет работать дальше, Хук сообщил о "новой саге" в своей биографии на Linkedin. Уход Хука знаменует собой уход еще нескольких разработчиков Halo Infinite из 343, таких как вышеупомянутый ведущий разработчик мультиплеера, а также ведущий дизайнер повествования, который занял должность в Riot.

Учитывая постоянную критику фанатов Halo Infinite , многие разработчики оказались объектом недовольства. С выходом Halo Infinite Season 2, надеемся, игра станет более приемлемой для своих фанатов, и они смогут снизить уровень критики, но даже разработчики 343 сейчас признают, что у сообщества Halo закончилось терпение.

Halo Infinite доступна на PC, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.