Шак считает, что игроков киберспорта следует считать спортсменами


Легенда НБА Шакил О'Нил считает, что игроков киберспорта следует считать спортсменами, и объясняет почему, говоря, что он не может делать то, что делают они.


Существует множество способов заработать деньги, связанных с видеоиграми, помимо их разработки. Эспорт - один из таких способов, с несколькими площадками, командами и так далее, предлагающими талантливым игрокам возможность заработать кучу денег. Однако часто возникают споры о том, насколько "спортивным" на самом деле является эспорт и можно ли ставить профессиональных игроков в один ряд с профессиональными спортсменами.

Возможно, эти дебаты не утихнут в ближайшее время, но недавно Шакил "Шак" О'Нил поделился своим мнением на этот счет. Как многие знают, Шак считается одним из величайших баскетболистов и центровых, и то, что он высказал свое мнение о киберспорте и профессиональных игроках, еще больше усугубляет эту дискуссию. Вкратце, Шак сказал, что он действительно считает, что профессиональные игроки - это спортсмены.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: 100 Thieves создает видеоигру

Джейк Лаки, представитель Full Squad Gaming, спросил Шака об этом в недавнем разговоре (см. ниже). Шак не только ответил, что считает профессиональных киберспортсменов спортсменами, но и подробно рассказал об этом. Он начал с того, что спортсмен может означать разные вещи с физической точки зрения, но, указывая на свою голову, сказал: "Но спортсмен означает вот это". Он рассказал о том, что спорт - это игра ума, а физический аспект - это второстепенная часть.

Он рассказал о Shaq Versus, шоу, в котором он бросал вызов другим профессиональным спортсменам в их любимом виде спорта, и обсудил, насколько болезненными были гонки против Дейла Эрнхардта и плавание против Майкла Фелпса. Опыт Шака в киберспорте и спорте невозможно переоценить, но когда дело доходит до киберспорта, он говорит, что "не может делать то, что делают [профессиональные киберспортсмены]"

.

Шак сказал, что он гордится игроками эспорта и высоко оценивает их работу, и он даже признает трудности, связанные с соревновательной игрой в эспорт. Он сравнил средний "срок годности" игрока Esports, 5-6 лет, по его словам, с игроками NFL или NBA из-за не только физического, но и психического выгорания. Есть несколько стримеров, которые раньше были конкурентоспособными игроками в эспорт, которые не стали бы заниматься этим снова по причинам, похожим на эту.

По мере того, как эспорт становится все более признанным, многие, вероятно, разделят мнение Шака. Эспорт определенно не сбавляет обороты. Будь то команды эспорта, такие как 100 Thieves, соревновательные шутеры от первого лица, файтинги и так далее, или даже колледжи, предоставляющие стипендии для занятий эспортом, - будущее эспорта выглядит ярким и, скорее всего, будет продолжать набирать обороты в ближайшие годы.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.