В игре Bethesda про Индиану Джонса могут появиться мультиплеер и компаньоны


Недавнее обновление от компании Besthesda's MachineGames указывает на некоторые потенциально интересные детали относительно предстоящей игры про Индиану Джонса.


С момента своего появления Индиана Джонс был одной из любимых франшиз поп-культуры, успех которой насчитывает десятилетия. Сегодня, благодаря предстоящей пятой части киносериала и долгожданной видеоигре от Bethesda, разговоры вокруг Индианы Джонса продолжают расти среди фанатов. Хотя подробностей об игре Indiana Jones пока мало, недавнее обновление от ZeniMax указывает на несколько возможных особенностей.

Конечно, Индиана Джонс уже неоднократно получал видеоигровое лечение в прошлом, начиная от клона Candy Crush и заканчивая перевоплощением в LEGO. Однако впервые за культовую франшизу взялась компания Bethesda с таким размахом и репутацией. Хотя интересно, что Тодд Говард заявил, что первоначально он предложил игру Indiana Jones Джорджу Лукасу и Disney еще в 2009 году. И хотя неясно, почему идея тогда провалилась, новость о разработке игры Indiana Jones компанией MachineGames все равно должна взволновать поклонников.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Фанат Brink обещает продолжать покупать копии игры, пока Bethesda не выпустит продолжение

В недавнем объявлении о вакансии упоминается, что разработчик Quake набирает программиста ИИ для MachineGames. В списке предпочтительных навыков указано понимание многопользовательских ботов "как замены человека", а также знания и опыт в области "проектирования компаньонов игрока". В сообщении не уточняется, к какому именно проекту относятся эти навыки, хотя детали указывают на возможное участие в предстоящей игре Indiana Jones. Хотя эти концепции не являются новаторскими для последних AAA-игр, многопользовательская игра и компаньоны станут интересным дополнением к игре.


Однако это также может потенциально указывать на ожидаемую функцию для Wolfenstein 3. Еще в 2018 году компания Besthesda сообщила, что сиквел Wolfenstein находится в разработке у MachineGames. Но после выхода в 2019 году спин-оффа Wolfenstein Youngblood было рассказано не так много подробностей о проекте. Кроме того, введение Youngblood создает свои собственные проблемы в повествовании для Wolfenstein 3. Время покажет, как MachineGames справится с этим на фоне ожиданий фанбазы.

Но Indiana Jones и Wolfenstein 3 - не единственные грядущие игры MachineGames, поскольку студия также работает над ремастером Quake. Кроме того, в разработке у более крупной группы Bethesda находятся такие амбициозные проекты, как Starfield и Elder Scrolls 6. Многие ожидают, что компания поделится более подробной информацией об этих проектах на предстоящей 12 июня демонстрации Xbox и Bethesda. Конечно, Indiana Jones, скорее всего, все еще находится на ранней стадии, учитывая, что проект был анонсирован в прошлом году. Так что лучше строить ожидания соответственно.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.