Обновление PlayStation Plus Classics вызывает проблемы с видео


Обновление эмуляции PS1 на новом уровне PS Plus Premium, призванное увеличить частоту кадров до полных 60 Гц, вместо этого вызывает заметные проблемы.


Грядут изменения в PlayStation Plus, и с ними библиотеки подписчиков значительно расширятся, сделав доступными для загрузки большой выбор классических и современных игр. Обновление сервиса завершит региональное распространение в следующем месяце, добавив уровни ценообразования.

Новый уровень PlayStation Plus Premium уже доступен в Азии, позволяя игрокам из этого региона загружать подборку игр PS1 и играть в них на PS4/PS5. К сожалению, игроки быстро обнаружили проблемы с распространяемыми версиями, а новое обновление, похоже, усугубило ситуацию.

СВЯЗАНО: Утечка еще одной игры для PSP для PS Plus Premium

Игры PS1, распространяемые через PlayStation Plus Premium, являются версиями PAL, что означает, что они работают со скоростью 50 кадров в секунду, в то время как в других регионах - 60. После жалоб игроков компания Sony выпустила обновление для эмулятора PS1 Classics, позволяющее увеличить частоту кадров до 60 в секунду, но делает это ленивым способом: новая версия просто смешивает предыдущий кадр с текущим, чтобы создать иллюзию более высокой частоты кадров. Это не устраняет проблемы, которые могли возникнуть при более низкой частоте кадров, и фактически создает новые в виде артефактов призрачности, которые, подобно размытию движения в современных играх, могут портить скриншоты и вызывать странные ощущения при использовании.

Кажется, что простым решением было бы просто заменить PAL-версии игр на NTSC-версии, но теперь, когда сервис уже вышел в некоторых регионах, это может привести к несовместимости сохранений игроков. Если эмулятор был создан специально для PAL-версий, это также может вызвать проблемы с играми, что также может привести к печальным последствиям. Эти проблемы досадны, поскольку переиздания - это возможность для законных улучшений, которые действительно были включены в виде состояний сохранения, перемотки игрового процесса и добавленной поддержки трофеев для некоторых игр.

Первоначально эти изменения были сделаны для различных телевизионных стандартов в регионах PAL, но теперь, когда многие страны PAL переходят или уже перешли на новые стандарты, региональное разделение больше не нужно. PAL-версии игр часто считаются худшими версиями из-за низкой частоты кадров и ошибок, которые могли появиться в результате конвертации, хотя это зависит от конкретной игры.

Хотя PAL-версии большинства игр обычно считаются худшими, есть заметные исключения, когда североамериканский релиз является худшей версией. Иногда содержание отличается в зависимости от региона или PAL-версия получает исправления ошибок, поскольку она вышла позже других. Лучшим сценарием для игр PlayStation Plus Premium, вероятно, будет включение опции региона, чтобы игроки могли выбирать, в какую версию игры они хотят играть.

Новые уровни PlayStation Plus стартуют в Америке 13 июня.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.