Тед Круз обвиняет жестокие видеоигры в массовых расстрелах, выступая на съезде NRA


Сенатор от Техаса Тед Круз выступает на съезде NRA в Хьюстоне, штат Техас, обвиняя видеоигры и другие факторы в массовых расстрелах.


За последний месяц в Соединенных Штатах произошло несколько массовых расстрелов. 14 мая в результате массовой стрельбы в Буффало, штат Нью-Йорк, 10 человек были убиты 18-летним стрелком, в манифесте которого говорится, что нападение было совершено на почве превосходства белой расы и ультраправых теорий заговора. Затем 24 мая 18-летний подросток убил 19 детей и двух учителей в начальной школе в Техасе. Эти ужасные акты вновь подняли дебаты о контроле над оружием в Америке. Несмотря на это, Национальная стрелковая ассоциация проводит свой ежегодный съезд в Хьюстоне, штат Техас, где выступают политики, в том числе сенатор от Техаса Тед Круз.

Во время своего выступления на съезде NRA Тед Круз предположил, что массовые расстрелы в США являются результатом таких проблем, как люди, играющие в жестокие видеоигры и не посещающие церковь. Он сказал, что сочетание этих двух факторов и других оказывает влияние на молодых американцев. "Трагедии, подобные событиям этой недели, - это зеркало, заставляющее нас задавать трудные вопросы, требующее увидеть, где наша культура терпит поражение. Посмотрим на неполные семьи, отсутствие отцов, снижение посещаемости церкви, издевательства в социальных сетях, жестокий контент в Интернете, десенсибилизацию убийства в видеоиграх, хроническую изоляцию, злоупотребление рецептурными препаратами и опиоидами и их коллективное воздействие на психику молодых американцев", - сказал Круз. Присутствующие аплодировали Крузу после его замечания о видеоиграх.

Комментарии Круза были восприняты в интернете не лучшим образом, особенно учитывая, что стрельба в начальной школе Техаса произошла всего несколько дней назад, Круз является сенатором, представляющим этот штат, а съезд NRA проходит в Хьюстоне.

Вполне логично, что неполные семьи, издевательства и наркомания могут привести к совершению акта насилия, но Тед Круз, причисляя к этому видеоигры, наводит на размышления, если взглянуть на факты. Дело в том, что Соединенные Штаты - единственная страна, где подобные массовые расстрелы являются регулярной проблемой, однако видеоигры с насилием доступны по всему миру. Соединенные Штаты - не единственная страна, где есть проблемные личности, совершающие чудовищные преступления, но это единственная страна, где массовые расстрелы, подобные этому, происходят с такой скоростью.

Всякий раз, когда происходит массовая стрельба, находятся те, кто пытается возложить вину на жестокие видеоигры. В своем репортаже после стрельбы в Буффало телеканал Fox News предположил, что массовые расстрелы становятся все хуже, поскольку видеоигры становятся все более жестокими, а политики из обеих партий в тот или иной момент обвиняли видеоигры в массовых расстрелах.

Было проведено множество исследований о возможной связи между насилием в видеоиграх и насилием в реальном мире, которые часто не показывают прямой связи.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.