Настольная игра Dark Souls раскрывает новые миниатюры


Dark Souls: The Roleplaying Game получает совершенно новый набор настольных миниатюр, включая впечатляющего дракона из более поздней игры.


Ранее в этом году мрачный и сложный мир Лотрика из игры Dark Souls перекочевал в настольные игры с Dark Souls: The Roleplaying Game. Пока фанаты готовятся погрузиться в новую настольную RPG-версию Dark Souls, разработчик Steamforged Games представил новый набор миниатюр, включая поразительную модель дракона-хранителя из Dark Souls 2, уже доступную для предварительного заказа.

Steamforged Games выпустила Dark Souls: The Roleplaying Game 16 мая в США вышла первая официальная книга правил. Эта настольная версия популярной ролевой игры от FromSoftware во многом основывается на правилах пятой редакции Dungeons & Dragons, однако многие игроки негативно отозвались о первом варианте свода правил Steamforged Games для настольной ролевой игры Dark Souls. Начиная от мелких недовольств, таких как орфографические ошибки, и заканчивая более значительными проблемами, такими как непоследовательность правил и упущения в механике игрового процесса, многие игроки считают, что первая версия свода правил является неадекватной. После того, как эти проблемы стали известны, компания Steamforged Games заявила, что пересмотрит текущий свод правил и выпустит бесплатные переиздания для существующих клиентов.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Исправление многопользовательского сервера Dark Souls все еще в разработке

Наряду с пересмотренным сводом правил, Dark Souls: The Roleplaying Game получит шесть новых наборов миниатюр, которые уже доступны для предварительного заказа на сайте Steamforged Games. Среди множества миниатюр - классические враги Dark Souls , включая модели серебряных рыцарей Андора Лондо и полых арбалетчиков, а в наборах Unkindled Heroes Pack 1 и 2 представлены модели для каждого из 10 классов игры. Стоимость наборов врагов и героев начинается от $24, 95, а босс Guardian Dragon из Dark Souls 2 обойдется игрокам в $49, 95, вероятно, из-за его большого размера на массивной 110-миллиметровой базе.


Каждая миниатюра совместима с 5e, и Steamforge намекает, что это только первая волна моделей, которые появятся в Dark Souls: The Roleplaying Game. Предыдущие настольные конверсии популярных игр от Steamforged включают Dark Souls: The Board Game, Horizon Zero Dawn: The Board Game и Devil May Cry: The Bloody Palace, каждая из которых получила большое количество расширений на протяжении многих лет. Будучи ролевой игрой в самом начале своего развития, Dark Souls: The Roleplaying Game, несомненно, будет расширяться в будущем за счет увеличения количества миниатюр и книг расширения.

Dark Souls: The Roleplaying Game - это лишь один из многих прыжков, которые серия Souls от FromSoftware совершила в видеоиграх. После успеха Elden Ring компания Bandai Namco выразила заинтересованность в расширении франшизы "за пределы игровой сферы", вероятно, с помощью адаптации комиксов и романов. Только время покажет, где поклонники увидят Dark Souls в следующий раз, поскольку игры Bandai продолжают получать аниме-адаптации, а интерес к расширению существующих IP в мире кино, телевидения и настольных игр остается высоким.

Dark Souls: The Roleplaying Game уже доступна.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.