Fortnite Championship Series объявляет о возвращении к очным соревнованиям


Epic Games объявила о том, что Fortnite Championship Series Invitational вернется в 2022 году и вернется к очным соревнованиям.


Пандемия COVID-19 оказала глубокое влияние на индустрию видеоигр, и особенно тяжело пришлось эспортивной сцене. Однако ситуация начинает меняться, поскольку широкая доступность вакцин против COVID-19 привела к возобновлению очных соревнований. Компания Epic Games, возможно, самый крупный организатор эспортивных соревнований, присоединяется к усилиям по возвращению очных соревнований. Fortnite Championship Series Invitation возвращается для проведения очного турнира в ноябре этого года.

Объявление возбуждающе начинается с сообщения "Fortnite очные соревнования возвращаются!". Далее Epic подтверждает, что пригласительный турнир FNCS 2022 года будет проводиться лично в Роли, Северная Каролина. Даты проведения - 12 и 13 ноября. Единственная информация об очном аспекте мероприятия на данный момент заключается в том, что на него будут приглашены игроки со всего мира. В настоящее время нет никакой информации о посещении мероприятия фанатами.

СООБЩЕНИЕ: Tfue говорит, что Fortnite не является соревновательной игрой или видом спорта

Несмотря на то, что Epic предпринимает этот шаг, чтобы вернуть соревновательный Fortnite в качестве очного мероприятия, она также хочет дать понять, что здоровье и безопасность игроков остаются ее приоритетом номер один. Компания предупреждает, что в зависимости от тенденций в области общественного здравоохранения, FNCS Invitational 2022 может быть перенесен, перенесен или иным образом в зависимости от требований и рекомендаций законодательства. Epic также просит потенциальных участников начать заботиться обо всех необходимых требованиях для поездки, включая карты прививок, планы тестирования и другие необходимые документы, выданные правительством.

Что касается самого мероприятия, Epic пригласит на FNCS Invitational 2022 лучшие дуэты Fortnite со всего мира. Они будут соревноваться за один из самых больших призов в эспорте - часть призового фонда в размере 1 000 000 долларов. Дополнительная информация о квалификации для получения приглашения и потенциальных призах за участие будет предоставлена в ближайшие месяцы.

На данный момент неясно, какие еще соревновательные планы могут быть у Epic для Fortnite в будущем. В Fortnite онлайн-соревнования проводятся только после Fortnite World Cup 2019 года, а это значит, что должно пройти некоторое время, прежде чем команда Epic по эспорту вернется к работе. Invitational кажется хорошей возможностью увидеть уровень готовности Epic.

Хотя игроки Fortnite , возможно, рады возвращению очных соревнований, некоторые сомневаются, не слишком ли рано, ведь пандемия еще не закончилась. Северная Каролина даже в настоящее время является горячей точкой в Соединенных Штатах. Epic - не единственная компания, принявшая спорное решение вернуться к очным соревнованиям. Но поскольку Fortnite - игра столь высокого уровня, к FNCS Invitational будет приковано много внимания, несмотря ни на что.

Fortnite уже доступна на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One, Xbox Series X/S и мобильных устройствах.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.