Обновление для консолей Xbox внесет значительные улучшения в достижения


Microsoft подтверждает, что следующее обновление для консолей Xbox наконец-то внесет желаемые улучшения в достижения.


Когда компания Microsoft выпустила Xbox 360, она ввела новую концепцию для игровых консолей в виде достижений. Концепция достижений проста. После того, как игрокам удается выполнить определенное задание в игре, они награждаются достижением, увековечивающим их усилия. Достижения Xbox 360 оказались настолько популярными, что другие игровые платформы в конечном итоге последовали их примеру, а PlayStation представила свою собственную версию достижений, называемых трофеями, для игр PS3.

За прошедшие годы достижения Xbox в основном остались прежними, с некоторыми улучшениями тут и там. Например, достижения, требующие от игроков сбора определенного количества предметов, теперь могут отслеживать их прогресс в режиме реального времени, что дает игрокам гораздо лучшее представление о том, насколько они близки к получению конкретного достижения. Но в других случаях достижения Xbox опередили трофеи PlayStation. В то время как геймерам Xbox не удавалось раскрыть детали секретных достижений удобным способом, пользователи PlayStation могли видеть секретные трофеи уже довольно долгое время. Однако, похоже, Xbox наконец-то последовал этому примеру.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Xbox Game Pass Ultimate подтверждает новые привилегии для подписчиков в июне 2022 года

Xbox скоро позволит геймерам раскрывать описания секретных достижений. При нынешней настройке геймерам Xbox приходится выбирать "Поиск справки", когда они добираются до секретного достижения, что приводит к появлению в браузере Microsoft Edge результатов поиска Bing. Это неудобный способ выяснить, какие секретные достижения осталось открыть в игре, поэтому это обновление должно быть хорошо воспринято охотниками за достижениями.


Что касается того, когда именно будет доступно это обновление, то это еще предстоит выяснить. Microsoft заявила, что обновление достижений будет выпущено вместе с обновлением для консоли Xbox в июне, хотя конкретная дата не была названа. Более подробная информация должна появиться в ближайшие дни.

Между тем, будет интересно посмотреть, внесет ли Xbox какие-либо другие изменения в достижения, например, добавит эквивалент платинового трофея. Платиновые трофеи - высшая награда за разблокировку всех трофеев в игре для PlayStation - оказались весьма популярными, поскольку они дают геймерам PlayStation что-то еще, на что можно указать, когда они освоили игру. Мало того, они решают проблему DLC и расширений, добавляющих дополнительные достижения/трофеи, что означает, что геймеры Xbox могут внезапно перестать иметь 100% достижений в уже пройденной игре.

В настоящее время Xbox не планирует вводить эквивалент платинового трофея за достижения, но, по крайней мере, геймеры скоро смогут видеть детали секретных достижений.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.