Warhammer 40K: Rogue Trader в разработке у разработчика Pathfinder


Owlcat Games, разработчик Pathfinder: Kingmaker и Pathfinder: Wrath of the Righteous, анонсировала грядущую CRPG Warhammer 40, 000: Rogue Trader.


Warhammer 40K наиболее известен как франшиза, подарившая игрокам слово "мрачный". Сверхъестественная научно-фантастическая франшиза эпического масштаба и почти непревзойденного размаха, сеттинг Warhammer 40K был адаптирован для многочисленных книг и видеоигр в дополнение к оригинальным настольным стратегическим играм. Но почему-то кажется, что никто еще не адаптировал Warhammer 40K в изометрическую олдскульную RPG.

Owlcat Games, разработчик Pathfinder: Kingmaker и Pathfinder: Wrath of the Righteous, очевидно, решила исправить эту проблему, объявив Warhammer 40, 000: Rogue Trader. Предстоящая CRPG пока не имеет даты выхода. Однако у поклонников Warhammer 40K, по крайней мере, есть новый драматический тизер-трейлер.

СООБЩЕНИЕ: Warhammer 40K: Inquisitor получает обновление следующего поколения

Примерно двухминутный трейлер содержит смесь анимации и игровых кадров. Последние весьма напоминают перезагруженную серию XCOM от Firaxis Games. Трейлер Rogue Trader начинается с того, что предшественник персонажа игрока объясняет, что их семья всегда была верными слугами Империума Человека. В результате им было поручено опасное, но жизненно важное задание - исследовать галактику в поисках потерянных артефактов и потенциальных угроз. Эта часть трейлера включает в себя короткие ролики о внутреннем устройстве корабля игрока, об исследователях, активирующих странную реликвию, и о стычке между имперскими гвардейцами и инопланетными солдатами тау на планете с пышными джунглями.


В трейлере Rogue Trader рассказчица задается вопросом, куда поведет судьба ее наследника - на путь служения, славы или ереси. Это перемежается сценами сражений партии игрока с силами Warhammer 40K Хаоса и Темных Эльдаров. Он заканчивается зловещим заявлением: "Остается надеяться, что это будет лучше, чем мое", когда ее корабль приближается к орбитальным руинам массивного сооружения Некрона.

Warhammer 40K: Rogue Trader, как следует из названия, ставит игроков на место Rogue Trader, последнего в длинном ряду каперов, служащих Империуму Человечества. В равной степени торговец и исследователь, игроки будут создавать торговую империю на неизведанной границе, известной как Koronus Expanse. Согласно сайту Owlcat, игроки будут связываться с планетами, как дружественными, так и враждебными, и решать судьбы целых миров. По пути они соберут партию товарищей по приключениям, включая одного из 40K бронированных космических пехотинцев, опытного эльдарского рейнджера и набожную и смертоносную сестру битвы.

Пока неясно, выйдет ли Warhammer 40K: Rogue Trader на консолях или останется эксклюзивом для ПК. Если новая игра будет похожа на Pathfinder: Kingmaker, она может выйти только на PC, а затем появится на PlayStation и Xbox. Тем временем, жаждущие фанаты могут сделать предварительный заказ Rogue Trader на PC и записаться на бета-тестирование на сайте Owlcat.

Warhammer 40, 000: Rogue Trader находится в разработке для PC.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.