Фанат BioShock использует трюк с камерой, чтобы сделать Рапчур похожим на крошечную модель


Как серия, BioShock довольно жестокая, с темными и взрослыми темами, но один человек сделал так, что город Рапчур выглядит просто восхитительно.


Когда первая игра BioShock появилась в магазинах в 2007 году, она получила одобрение критиков за свою атмосферу, уникальный сеттинг и историю, о которой говорят до сих пор. Поскольку в настоящее время Cloud Chamber разрабатывает BioShock 4, серия когда-нибудь вернется, и многие фанаты, несомненно, рады этому. Как франшиза, она все еще остается в культурном сознании, особенно с учетом того, что в разработке находится следующая часть, и один фанат решил по-другому взглянуть на окружение игры.

В недавнем видео, загруженном на YouTube, автор Flurdeh использовал трюк с камерой, чтобы придать миру BioShock почти очаровательный вид. Используя технику, известную как tilt-shifting, которая, по сути, изменяет ориентацию или перспективу объектива, камера показывает город Rapture и его жителей так, как будто это крошечные миниатюры. Можно увидеть, как жители города снуют туда-сюда, и даже есть кадр, где Большой Папочка топает по городу, но благодаря трюку со сдвигом наклона они выглядят менее грозно.

СВЯЗАНО: BioShock 4 может быть представлен этим летом

Учитывая, насколько мрачными являются игры в плане визуального оформления и тематики, видео Flurdeh предлагает уникальный взгляд на подводный антиутопический город. В частности, они говорят, что тилт-шифт кадры были взяты из DLC Burial at Sea, которое вышло для BioShock: Infinite. Это также не первый раз, когда они делают что-то подобное. Некоторое время назад они также использовали тот же трюк с камерой, чтобы сделать мир Elden Ring похожим на миниатюрную модель. Оба этих примера не являются фанатскими анимациями, поскольку они взяты прямо из самих игр, только с применением этой изометрической техники.


Несмотря на то, что в первом BioShock одна из самых неблагополучных семей в играх, а также один из самых обсуждаемых сюжетных моментов за последнее время, тилт-шифтинг Флурдеха дает довольно эффективный результат, почти не отвлекаясь от более серьезных тонов игры. На самом деле на это очень красиво смотреть, особенно с оркестровой музыкой, звучащей сверху.

Прошло немало времени с тех пор, как фанаты увидели возвращение Раптура или плавучего города Колумбия, но первый BioShock и по сей день оказывает влияние на другие игры, такие как Prey 2017 года от Arkane Studios. По этой причине многие, несомненно, с нетерпением ждут следующего предложения, так что будем надеяться, что Cloud Chamber сможет создать нечто столь же запоминающееся, как и игры, вышедшие до нее.

Новая игра BioShock находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.