Утечка раскрывает подробности о Battlefield 2042 Season 1


Последние утечки говорят о том, что контент первого сезона Battlefield 2042 на самом деле довольно ограничен по объему и может разочаровать игроков.


Несмотря на то, что Battlefield 2042 пользовалась огромной шумихой перед запуском, DICE и EA, похоже, не сдержали обещаний, данных перед запуском. Вместо того, чтобы выпустить множество новых материалов для развлечения сообщества, DICE была вынуждена выпускать многочисленные исправления и балансовые патчи, чтобы просто поддерживать игру в рабочем состоянии.

На самом деле, проблемы были настолько существенными, что Battlefield 2042 только сейчас тестирует свой контент первого сезона, и источники, утверждающие, что видели его в действии, не слишком впечатлены. Утечка Том Хендерсон (Tom Henderson) опубликовал описание всех новых материалов, представленных в BF2042 Season 1: Zero Hour, и сказал, что "необходимо провести ребрендинг на Zero Content".

СВЯЗАНО: Battlefield 2042 Update 4.1 Patch Notes Detail Changes Coming to the FPS

Хендерсон заявил, что в первом сезоне будет всего одна дополнительная карта и один новый персонаж-специалист, что касается основного контента. Что касается более мелких, менее важных элементов, то, судя по всему, в игру будут включены только два новых вида оружия и два новых вертолета. Хотя эта информация еще не была официально объявлена и ее следует воспринимать с щепоткой соли, она в основном соответствует предыдущим предложениям DICE для BF2042. Более того, это произошло вскоре после объявления о том, что в Battlefield 2042 будет удален режим 128 игроков, что делает серию событий неутешительной для сообщества.

В более позднем сообщении Хендерсон также сообщил, что представители СМИ, которые уже имеют доступ к контенту первого сезона, испытывают серьезные технические проблемы и зачастую совершенно не могут играть в игру. Хотя DICE заявила, что извлекла ценные уроки из Battlefield 2042, если утверждения Хендерсона верны, студии все еще очень трудно поддерживать игру в ее нынешнем состоянии.

Кроме того, ранее DICE дала понять, что Battlefield 2042 уже прекращает поддержку Hazard Zone. Принимая во внимание всю эту информацию, можно предположить, что EA и DICE готовятся перевести BF2042 в режим технического обслуживания менее чем через год после ее выхода, что является довольно беспрецедентным для такой громкой многопользовательской FPS-франшизы и может создать неприятный прецедент для любых будущих Battlefield игр.

Battlefield 2042в начале апреля на Steam было менее 1 000 одновременных игроков, и если Хендерсон во всем прав, то маловероятно, что первый сезон привлечет слишком много людей. Тем не менее, DICE может иметь в рукаве какую-нибудь "Аве Марию", и сообществу не терпится узнать, так ли это.

Battlefield 2042 уже доступна для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.