У Diablo 4 могут быть те же проблемы, что и у Diablo Immortal


На фоне всеобщего осуждения агрессивных микротранзакций Diablo Immortal, недавнее объявление о вакансии намекает на то, что Diablo 4 может принести больше того же самого.


Микротранзакции и агрессивная монетизация становятся все более распространенными в современных играх. Издатели и разработчики продолжают расширять границы между допустимым и недопустимым с каждым годом, несмотря на то, что некоторые из них, такие как Activision Blizzard, уже сгребают миллиарды долларов за счет лутбоксов и других форм загружаемого контента каждый год.

Масштабы проблемы недавно были подчеркнуты ведущими YouTube-канала Bellular News, которые подсчитали, что полное снаряжение в Diablo Immortal обойдется игрокам в 110 000 долларов. Несмотря на негативную реакцию, вызванную этой новостью, Activision Blizzard, похоже, готова удвоить расходы: недавнее объявление о вакансиях говорит о том, что в Diablo 4 может появиться немыслимое количество монетизации.

ССЫЛКА: Стример потратил почти 4 000 долларов на Diablo Immortal и не получил ни одного 5-звездочного легендарного самоцвета

В объявлении о вакансии менеджера по продуктам для Diablo 4 говорится, что успешный кандидат "будет играть важную роль в управлении работой внутриигрового магазина Diablo 4", который описывается в объявлении как "ключевой компонент стратегии сезонного контента игры". Тот, кто получит эту должность, также будет отвечать за определение тенденций продаж и количественную оценку поведения покупателей, а также использовать инструменты для настройки цен и наличия товаров во внутриигровом магазине.


Хотя некоторые могут счесть все это достаточно безобидным, другие, несомненно, сочтут некоторые выражения, использованные в объявлении, несколько тревожными. В частности, описание внутриигрового магазина как "ключевого компонента" и откровение о том, что в игре будет представлен "постоянно растущий каталог виртуальных товаров", наводят на мысль о том, что перед выходом Diablo 4 1022 было продумано, как лучше всего монетизировать игру. Действительно, если верить объявлению о приеме на работу, у магазинного контента уже есть своя дорожная карта, несмотря на то, что у Diablo 4 все еще нет точной даты выхода.

Многие ожидают, что Diablo 4 появится в какой-то момент в 2023 году, поэтому есть все шансы, что с момента выхода игры на прилавки магазинов все может измениться. Будет ли это связано с тем, что Activision Blizzard передумает и сократит свои планы по монетизации, или же правительства других стран введут правила по борьбе с лутбоксами, подобные тем, что действуют в Бельгии и Нидерландах, пока неизвестно. В любом случае, поклонники франшизы Diablo будут надеяться, что Diablo 4 не постигнет та же участь, что и Diablo Immortal, когда дело дойдет до микротранзакций.

Diablo 4 находится в разработке для PS5, PS4, Xbox Series X|S, Xbox One и PC.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.