Некоторые участники программы Microsoft Rewards были приостановлены без причины


Разработчик Xbox успокаивает игроков после того, как многие участники программы Microsoft Rewards сообщили об ошибке, из-за которой их счета были приостановлены без причины.


Microsoft Rewards - это программа, которая позволяет пользователям с подключенной учетной записью Microsoft зарабатывать баллы путем выполнения различных заданий на своем Xbox. Эти задания обычно включают покупку цифровых игр в Xbox Game Store или выполнение определенных задач в этих играх. Баллы можно зарабатывать и вне консолей Xbox, используя продукты Microsoft с подключенной учетной записью Microsoft. Затем эти баллы можно обменять на вполне реальные награды, такие как подарочные карты и участие в розыгрышах призов, например, пожизненного членства в Xbox Game Pass Ultimate.

Эта программа разработана для поощрения последовательного и регулярного использования продуктов Microsoft, таких как Xbox Series X, поскольку со временем эти баллы будут медленно накапливаться, пока в конечном итоге их нельзя будет обменять на вознаграждения, эквивалентные значительным суммам денег, например, на недавно выпущенные игры.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Xbox Game Pass Ultimate подтверждает новые привилегии для подписчиков в июне 2022 года

Программа Microsoft Rewards не идеальна, однако, как недавно обнаружили многие игроки Xbox, попытавшись использовать накопленные баллы, но их учетные записи Microsoft были приостановлены без причины. Вознаградные баллы работают аналогично внутриигровой валюте, которая часто используется в таких играх, как GTA Online, поэтому в программе Microsoft Rewards предусмотрены различные меры безопасности, чтобы люди не могли использовать тысячи баллов, которые они не заработали. Сначала пострадавшим пользователям сказали, что они, возможно, каким-то образом нарушили соглашение Microsoft Services Agreement, но на самом деле приостановка была вызвана техническим сбоем в приложении Microsoft Rewards Xbox. Руководитель отдела маркетинга лояльности Xbox Дэниел Мартинс (Daniel Martins) заверил игроков в Твиттере, что Xbox знает о проблеме и работает над ее устранением.

Устранение проблемы было запущено 3 июня, чтобы предотвратить дальнейшее воздействие на учетные записи Microsoft, но это не помогло тем учетным записям, которые уже были приостановлены, и означало, что некоторые игроки остались на выходные без доступа к своим учетным записям Microsoft. Однако большинство, если не все, приостановленные учетные записи теперь должны быть снова доступны в сети, так что игроки Xbox могут вернуться к зарабатыванию бонусных очков.

Вероятно, для некоторых пользователей Microsoft Rewards это была бы тревожная ситуация, поскольку приостановка учетной записи Microsoft означала бы потерю всех накопленных ими баллов Rewards. Для многих постоянных пользователей этой услуги это могло быть эквивалентом большой суммы денег, так как многие игроки позволят своим очкам накапливаться и накапливаться, прежде чем потратить их все на новые игры. Игроки и раньше теряли доступ к цифровым привилегиям и играм из-за приостановки аккаунта, но потерять их из-за технической ошибки было бы особенно неприятно.

Не было отправлено никакого электронного письма, чтобы сообщить этим пользователям Xbox Rewards, что их учетные записи снова в сети, так что есть вероятность, что некоторые пострадавшие игроки все еще считают себя приостановленными, но они должны быть уведомлены в ближайшее время о повторной активации.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.