Исследование выявляет игры с наибольшим количеством читеров


Исследование пытается выявить однопользовательские видеоигры с наибольшим количеством читеров на ПК, консолях и мобильных устройствах.


Хотя в наше время читы встречаются реже, они были частью видеоигр на протяжении десятилетий. В 80-х и 90-х годах разработчики игр нередко встраивали читы, к которым игроки могли получить доступ, нажимая определенные кнопки или используя определенный пароль, а затем появились аппаратные дополнения, такие как Game Genie, которые давали игрокам доступ к еще большему количеству читов. С ростом популярности таких вещей, как достижения и онлайн-игры, читы стали менее распространенными, но игры, поддерживающие их, все еще существуют.

Компания Spades Challenge провела исследование, в котором проанализировала поисковые запросы Google, чтобы выяснить, в каких играх больше всего читеров. Spades Challenge обнаружила, что самой популярной игрой с читами, что, возможно, неудивительно, была Grand Theft Auto 5, с 442 300 ежемесячными запросами на читы. GTA неоднократно появлялась в списке 10 лучших игр: Grand Theft Auto: San Andreas заняла третье место, а Grand Theft Auto: Vice City - 10-е место.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Diablo Immortal Cheating Hits PvP

Учитывая возраст игр San Andreas и Vice City, некоторые могут быть озадачены их включением в список, но стоит отметить, что они недавно были переизданы, что вполне могло заставить людей искать читы для этих игр. Обе игры Grand Theft Auto: San Andreas и Vice City были ремастированы в рамках Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition, и хотя сборник получил негативные отзывы при запуске, похоже, что имя GTA достаточно, чтобы заставить покупателей покупать их.

Игры с наибольшим количеством читеров


  1. Grand Theft Auto 5 - 442, 300
  2. The Sims 4 - 358, 400
  3. Grand Theft Auto: San Andreas - 112, 200
  4. Little Alchemy - 57, 000
  5. Red Dead Redemption 2 - 39, 300
  6. Wordscapes - 37, 000
  7. Scrabble Go - 23, 000
  8. Wheel of Fortune - 20, 000
  9. Little Alchemy 2 - 19, 000
  10. Grand Theft Auto: Vice City - 17, 700

На втором месте оказалась The Sims 4 с 358 400 ежемесячными поисками читов. Red Dead Redemption 2 занял пятое место с 39 300 ежемесячными поисками читов. Остальная часть топ-10 - это в основном мобильные игры: Little Alchemy на четвертом месте, Wordscapes на шестом месте, Scrabble Go на седьмом месте, Wheel of Fortune на восьмом месте и Little Alchemy 2 на девятом месте.

Читерство в однопользовательских играх безобидно, а в некоторых случаях даже поощряется - разработчики для того и закладывают читы в игру, чтобы ими пользовались игроки. Однако жульничество в онлайн-играх - это большая проблема в индустрии. Вполне вероятно, что существует больше людей, ищущих читы для таких онлайн-игр, как Call of Duty: Warzone, Fortnite и им подобных, но эти виды "читов" не были учтены в исследовании.

Читы в онлайн-играх - это огромная проблема в индустрии, которая стоит компаниям немалых денег. Читерство может разочаровать игроков и заставить их бросить играть в определенные игры, поэтому компаниям приходится разрабатывать античитерское программное обеспечение для борьбы с ним. Однако читеры и хакеры часто находят способы обойти античитерские программы, поэтому кажется, что борьба за пространство онлайн-игр будет бесконечной.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.