Игрок Minecraft создает удивительный город майя


Благодаря новым блокам, появившимся в "Пещерах и скалах", талантливый строитель Minecraft завершает строительство огромного храмового комплекса в Мезоамерике.


Строительство масштабных проектов в Minecraft может быть удивительно увлекательным и приносить глубокое удовлетворение людям, которые решили заняться этим. Хотя игра изначально рекламировалась благодаря режиму выживания - о том, как игроки отвоевывают свой собственный угол в опасном мире, - творческий режим Minecraft в конечном итоге закрепил за воксельной песочницей статус одной из самых продаваемых видеоигр всех времен.

Есть бесчисленные примеры изобретательности игроков и непоколебимого усердия, когда дело доходит до расширения границ творческого режима Minecraft. Достаточно взглянуть на амбициозные проекты сообщества, которые точно воссоздают земли Средиземья или мир Гарри Поттера в Minecraft.

ССЫЛКА: Minecraft Java и Bedrock Editions объединяются в одну

В других случаях проекты создаются одним человеком - как в случае с Sam2as, талантливым Minecraft строителем из Франции, который в одиночку создал разросшийся город майя. Первое, что бросается в глаза в этой мезоамериканской постройке, - это яркая цветовая схема, которую выбрал ее автор. Тиловый, зеленый и оранжевый цвета ярко выделяют строения храмового комплекса среди джунглей.

Древний город майя... из Minecraft

В главном зиккурате находится внушительная статуя, которая изначально была отдельной постройкой, а затем стала центральным элементом города майя. От храма тянется величественная дорога, украшенная башнями и усыпанная лестницами, которые ведут в другие области этого Minecraft здания, в конечном итоге заканчиваясь на окраине города.

Этот пост был положительно встречен в сообществе Minecraft, многие утверждали, что это одна из лучших мезоамериканских построек, которые они когда-либо видели. Хотя в биоме джунглей Minecraft есть естественно сгенерированные храмы, спрятанные за густой листвой, ни один из них не является таким внушительным или потрясающим, как тот, который сделал автор.

Последние обновления Mojang для Minecraft часто сравнивают с давно назревшим капитальным ремонтом, кардинально развивающим и расширяющим существующие части игры в попытке сделать немодифицированный Minecraft настолько глубоким и богатым, насколько это возможно. Caves and Cliffs уже сделали Overworld намного более разнообразным и непредсказуемым, введя множество новых блоков, увеличив максимальную высоту мира и расширив разнообразие горных биомов и естественно генерируемых пещер.

Minecraft продолжает расширять мир Overworld с обновлением The Wild, представляя дворцовые структуры, известные как Древние города, в новом биоме Deep Dark. Возможно, одной из следующих построек, которая украсит сообщество Minecraft , станет подземный город ацтеков. Одно можно сказать наверняка: новые блоки, представленные в The Wild, не дадут игрокам Minecraft скучать.

Minecraft уже доступен для PC, PS4, Switch, Xbox One и устаревших платформ.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.