Сообщается, что разработка сиквела игры 1-2 Switch завершена, но Nintendo не знает, что с ним делать


В новом отчете сообщается, что работа над продолжением игры 1-2-Switch, возможно, уже завершена, но проблемы с игровым тестированием мешают Nintendo двигаться дальше.


Выпущенная в качестве стартовой игры для Nintendo Switch, 1-2-Switch была игрой для вечеринок, в которой особое внимание уделялось локальному многопользовательскому режиму и управлению движением, что напоминает о ранних днях массовой и успешной консоли Nintendo Wii. Однако, получив посредственные отзывы критиков и значительно уступив The Legend of Zelda: Breath of the Wild - единственному другому релизу первого дня Nintendo Switch, игра оказалась довольно забытой. Однако, несмотря на то, что к концу 2020 года было продано чуть менее трех с половиной миллионов копий, продолжение 1-2-Switch не казалось чем-то из ряда вон выходящим. На самом деле, как говорят, оно находится на самой поздней стадии разработки, но издатель не может решить некоторые проблемы игры.

Как сообщил редактор новостей Fanbyte Имран Хан, новая итерация игры для вечеринок 2017 года под названием Everybody's 1-2-Switch в какой-то момент была готова к выпуску, но вера Nintendo в проект была поколеблена негативными результатами игрового тестирования. Говорят, что игра получилась безвкусной, банальной и скучной, похоже, что Everybody's 1-2-Switch, вместо того чтобы исправить недостатки оригинальной игры 1-2-Switch, удвоила их.

RELATED: Mario Strikers: Battle League File Size Revealed

Концепция звучит многообещающе; предположительно вдохновленная зверинцем мини-игр, которым является серия Jackbox Party Pack, Everybody's 1-2-Switch должна была отказаться от фокуса "один на один", характерного для первой игры, расширив ее до массовых лобби, включающих до ста игроков. Приняв формат игрового шоу, матчи будут проходить под руководством двуногого коня по прозвищу "Лошадь", а игра будет использовать возможности смартфона для большего разнообразия игрового процесса. Мини-игры включали в себя задания, в которых использовались бы элементы управления движением джой-кон Nintendo Switch, такие как музыкальные стулья и "Вращение бутылки", а в таких играх, как бинго, использовались бы мобильные устройства игроков.

Тем не менее, если серия Jackbox Party Pack получит девятую часть в конце этого года, то 1-2-Switch может оказаться не столь долговечной. Главная проблема здесь, похоже, заключается в предлагаемых мини-играх. Каждая новая серия Jackbox Party Pack включает в себя инновационные, причудливые игры, которые невозможно найти в других местах, в то время как интерпретация Nintendo, похоже, не была столь же творческой. Кроме того, учитывая, что многие игры из серии Jackbox уже есть на Nintendo Switch, некачественный конкурент, выпущенный по полной цене, мог не понравиться.

Предполагается, что Nintendo могла рассмотреть возможность взимания меньшей, чем полная цена за Everybody's 1-2-Switch или комплектации ее с пропуском Nintendo Switch Online Expansion, как это было сделано с Animal Crossing: New Horizons DLC. Хотя, возможно, игра и не была полностью отменена, трудно сказать, получит ли это предполагаемое продолжение реальный релиз.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.