Сотрудники GameStop выходят на улицу, вывешивают табличку с критикой районного менеджера


Сотрудники GameStop выходят из магазина в Линкольне, штат Небраска, с запиской, критикующей окружного менеджера, которая до жути похожа на другой выход.


Заметив рост актуальности в последнее время благодаря акциям мемов, GameStop сегодня выросли более чем на семь пунктов в рамках своей восходящей траектории, начавшейся 24 мая. Несмотря на рост акций, некоторые сотрудники GameStop выходят из магазина, а одна из известных команд оставила на двери своего магазина надпись с критикой своего окружного менеджера.

С тех пор как мемы об акциях вывели GameStop из нисходящей спирали, специализированный игровой бизнес изменил свою модель множеством способов, например, компания начала инвестировать в другие мемы, такие как НФТ, криптовалюта и блокчейн. Традиционно компания GameStop получала доход за счет торговли, дополнительного страхования и членства, но она диверсифицирует свой портфель для заинтересованных инвесторов. Некоторые сотрудники GameStop, не разделяющие эти интересы, в выходные ушли с работы в знак протеста против действий окружного менеджера в Небраске.

СВЯЗАНО: Бывший сотрудник GameStop подал в суд на компанию

Как сообщает Kotaku, четверо сотрудников магазина Gateway Mall в Линкольне, штат Небраска, приняли решение уволиться из GameStop одновременно, оставив дверь в оживленное помещение запертой для всех геймеров, желающих совершить покупку. В записке от сотрудников GameStop, приклеенной к двери, покупателям сообщалось, что команда уволилась, потому что их "окружной менеджер не уважает" их как "сотрудников и людей". Согласно записке, несмотря на все усилия сотрудников, показатели продаж и производительности не были достигнуты, и у команды было менее шести месяцев, чтобы достичь высоких ожиданий, о которых говорилось в записке.


Сотрудники GameStop из Линкольна не собирались оставлять своих клиентов в ожидании товаров, за которыми они отправились в торговый центр; в их записке упоминаются магазины, в которых они все еще могут найти товары, такие как EntertainMart, Gamers и GameRoom. Адрес каждого магазина также указан над рекомендацией покупателям потратить свои деньги "в заведении, которое уважает своих сотрудников". По словам Фрэнка Маурера, одного из вышеупомянутых работников GameStop, сотрудники Gateway Mall перегружались работой так, что это сказывалось на их здоровье, при этом Маурер зарабатывал 17 долларов в час как менеджер, а остальные сотрудники GameStop получали низкую зарплату.

Фрэнк Маурер рассказал некоторые подробности о районном менеджере помимо записки, оставленной на двери GameStop, утверждая, что "он был груб словесно" и "постоянно угрожал людям работой". Аналогичная акция протеста произошла в соседнем магазине GameStop в Линкольне, штат Небраска, где также была оставлена записка с обвинениями в адрес районного менеджера, а всего в этом районе за последние месяцы произошло четыре таких случая. Хотя Kotaku связался с GameStop по поводу забастовки сотрудников в Небраске, он не получил никакой информации, кроме того, что этот магазин скоро снова откроется.

Уволившиеся сотрудники GameStop делали заявления о своем опыте работы в компании несколькими способами с тех пор, как компания была на пике своего развития. Недавно в целях сокращения расходов был уволен еще один менеджер компании GameStop, а менеджер в Линкольне, штат Небраска, возможно, испытывает повышенное давление, что, по-видимому, отразилось на их группе магазинов. Хотя компания GameStop перераспределяет некоторые ресурсы для возобновления работы магазина в Линкольне, штат Небраска, в настоящее время неизвестно, когда GameStopвновь откроется для клиентов Gateway Mall.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.