Разработчик Days Gone подтверждает, что следующая игра будет с открытым миром и мультиплеером


Студия Bend представила новую информацию о своем следующем проекте, подтвердив некоторые аспекты, которые появятся в их следующей игре.


Bend Studio в последнее время переживает возрождение. Последняя игра студии, Days Gone, была выпущена на ПК в прошлом году и завоевала культовую популярность среди фанатов. Активная фанбаза даже ходатайствовала о том, чтобы Sony выпустила продолжение игры.

В сообщении на PlayStation Blog команда студии Bend использовала объявление о ребрендинге как возможность отпраздновать почти 30 лет создания видеоигр. В сообщении был сделан обзор трех десятилетий компании, начиная с первой игры команды - Syphon Filter для оригинальной PlayStation.

СВЯЗАНО: У режиссера Days Gone были идеи для приквела Uncharted

После того, как геймеры ознакомились с каталогом студии, включающим такие игры, как Uncharted Golden Abyss и Resistance: Retribution, команда Bend обратила свой взор в будущее и на то, что их ждет дальше. Следующая игра от разработчиков Days Gone будет совершенно новым IP с открытым миром. В основе игры будет лежать многопользовательский элемент, и в ней будут использоваться системы, применяемые в игре про выживание среди зомби 2019 года. Эта информация связана с информацией, которую Хермен Халст, глава PlayStation Studios, раскрыл в прошлом году, однако это первое официальное подтверждение игры непосредственно от Bend. В настоящее время нет подтвержденного графика, когда игра появится на полках магазинов.


Команда также подчеркнула, что, хотя некоторые элементы могут перекочевать в новую игру, игрокам предстоит познакомиться с совершенно новым миром и сюжетом. Какие элементы и системы будут использованы в новой игре, еще предстоит обсудить. В прошлом были неудачные предложения о создании сиквела Days Gone, которые остались без внимания, так что вполне возможно, что некоторые из этих идей попали в новую игру.

Использование игры на выживание в качестве основы для следующей игры, вероятно, вызовет восторг у фанатов. Когда игра на выживание появилась в линейке PlayStation Plus в 2021 году, игроки обратились к социальным сетям, чтобы выразить свою признательность за Days Gone и студию, стоящую за ней, и многие назвали ее недооцененной жемчужиной.

Bend постепенно становится любимым разработчиком для студий Sony PlayStation. Хотя о новой игре говорили в течение последнего года, ожидается, что игра находится в разработке гораздо дольше, чем сейчас. Маловероятно, что поклонники увидят полное раскрытие или какие-либо дальнейшие анонсы от Bend, поскольку на этой неделе стартует Summer Games Fest. Однако команда студии Bend, похоже, достаточно уверена в себе, чтобы начать дразнить игроков по мере подготовки к полному раскрытию.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.