Фанаты Diablo хотят запретить Diablo Immortal на Subreddit


Diablo Immortal вызывает споры в сообществе франшизы из-за монетизации, и теперь фанаты хотят запретить ее на Reddit.


С момента объявления о том, что Blizzard работает над мобильной адаптацией франшизы Diablo, многие фанаты хотели узнать больше о проекте из-за долгого ожидания между Diablo 3 и Diablo 4. Эта игра - Diablo Immortal, и она была недавно выпущена в раннем доступе после нескольких лет работы над ней, что позволило большинству первоначально разгоряченных фанатов составить обоснованное мнение о том, понравится она им или нет, основываясь на геймплее, графике и монетизации. Хотя подход Blizzard к монетизации Diablo Immortal явно склонялся к тому, чтобы пойти по пути микротранзакций, что было недостаточно ясно, так это степень этого выбора.

За те несколько дней, что Diablo Immortal была доступна для игры, многие игроки все больше и больше осознавали глубокие проблемы монетизации, которые затрагивают внутреннюю экономику игры и людей, которые в ней участвуют. Основной проблемой является отсутствие эндшпильных улучшений для персонажей, что означает месяцы и месяцы шлифовки, прежде чем появится хоть какой-то шанс на достойное снаряжение, в то время как игроки могут потратить внушительные суммы денег, чтобы избежать этой проблемы. Спор двоякий, поскольку это подразумевает, что модель "заплати за победу" является основной целью эндшпиля, но это также означает, что даже потратив деньги, человек не гарантированно получит что-то хорошее.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: StarCraft 2 Video Mocking Pay to Win Games Resurfaces After Diablo Immortal Controversy

Diablo Immortal была запрещена в таких странах, как Нидерланды и Бельгия, из-за вариантов монетизации, которые делают ее эквивалентной лутбоксам, где добыча, которую получает человек, не покупается и не выбирается напрямую, а носит совершенно случайный характер. Аналогичным образом, фанаты Diablo на Reddit теперь просят запретить Diablo Immortal во всех субреддитах, связанных с Diablo, чтобы послать ясный сигнал Blizzard, а также защитить новичков от хищнической практики монетизации.

Непопулярное мнение: Запретить Diablo Immortal в этом подразделе за хищническую монетизацию игр от Diablo.

Два дня назад Redditor под ником Al3xqcs опубликовал пост с идеей запрета Diablo Immortal, которую сообщество теперь называет "Diablo Immoral", на Subreddit. Сообщение получило большой резонанс и сейчас имеет более 20 тысяч голосов и несколько наград. Многие игроки согласились с тем, что это было бы хорошей идеей, чтобы не дать Diablo Immortal получить слишком большой размах в сообществе, так как она может легко поглотить людей с проблемами азартных игр.

По практически тем же причинам Diablo Immortal подвергается бомбардировке рецензиями на многих сайтах, где разгневанные игроки пытаются привлечь внимание к проблемам монетизации. Другие делают это для того, чтобы поднять голос тех, кто боится, что Diablo 4 может столкнуться с теми же экономическими проблемами, как внутренними, так и внешними, что в конечном итоге погубит франшизу в глазах игроков-ветеранов. Diablo 3 также создала прецедент в этом отношении с аукционным домом, работающим на реальные деньги, отсюда и опасения, что Diablo Immortal - это всего лишь ступенька.

Diablo Immortal уже вышла для устройств на базе iOS и Android, а версия для ПК находится в раннем доступе.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.