Стример Diablo Immortal потратил более 10 000 долларов, не получив ни одного 5-звездочного легендарного самоцвета


После того как стример Twitch, потративший тысячи долларов на игру Diablo Immortal, попал в заголовки газет, он прошел еще один тревожный рубеж в своем стремлении получить драгоценные камни.


Когда ведущие YouTube-канала Bellular News подсчитали цифры и выяснили, что полное снаряжение в Diablo Immortal обойдется игрокам где-то в 110 000 долларов, некоторые усомнились в обоснованности их утверждений. Однако, если опыт стримера Quin69 из Twitch позволяет судить об этом, сомневающиеся, возможно, были правы, но не в том смысле, которого ожидали некоторые люди.

Новозеландский стример недавно попал в заголовки газет, потратив почти $4, 000 в Diablo Immortal и не получив ни одного легендарного самоцвета 5/5 5-Star. Однако, несмотря на огромные потери, Quin69 по-прежнему полон решимости заполучить один из редких предметов и продолжает тратить реальные деньги на игру, хотя пока безрезультатно. На самом деле, к концу своего последнего стрима стример преодолел еще один печальный и несколько невероятный рубеж.

ССЫЛКА: Diablo Immortal подвергается бомбардировке рецензиями

В последние минуты 13-часового стрима Квин69 совершил последнюю покупку, благодаря чему общая сумма, потраченная им в Diablo Immortal, превысила отметку в 10 000 новозеландских долларов. К сожалению для него, даже после того, как он потратил достаточно средств, чтобы купить приличный подержанный автомобиль, его стремление получить 5/5 5-звездочный легендарный самоцвет продолжается. Однако стример сохранил удивительный оптимизм, пошутив своим зрителям, что путь к $20 000 уже начался.


Некоторые могут задаться вопросом, как игрок может потратить столько денег на игру и не получить ни одного из ее первоклассных предметов, особенно учитывая, что большинство современных игр gacha включают в себя механику pity pull, которая автоматически выдает редкие предметы после того, как потрачена определенная сумма денег. Как ни странно, в игре Diablo Immortal действительно присутствует своеобразная механика pity pull. Однако это гарантирует лишь 5/5 5-звездочных легендарных самоцветов, хотя вероятность того, что это будет один из 5/5 5-звездочных легендарных самоцветов, которых так жаждет Квин69 и многие другие игроки, составляет всего 1%.

Хотя можно наслаждаться игрой, не тратя денег, хищнический характер микротранзакций Diablo Immortal возмутил многих игроков. Игра уже получила тысячи отрицательных отзывов на Metacritic, в результате чего средний балл пользователей версии для iOS составил всего 0, 5. Тем временем на Reddit некоторые фанаты серии призывают запретить все упоминания о Diablo Immortal на официальном сабреддите Diablo.

Учитывая все это, трудно представить, как Activision Blizzard сможет полностью вернуть доверие поклонников Diablo, даже если издатель каким-то образом сможет перебалансировать Diablo Immortal, чтобы сделать ее менее платной. Многие ветераны серии уже удалили бесплатную игру, а учитывая недавнее объявление о вакансиях, в котором говорится, что Diablo 4 может столкнуться с той же проблемой, что и Diablo Immortal, когда она наконец-то появится на прилавках магазинов в следующем году, есть все шансы, что некоторые из них теперь могут навсегда расстаться с давней франшизой.

Diablo Immortal доступна на мобильных устройствах и ПК.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.