Capcom называет предстоящую игру Resident Evil 4 возрожденной, а не ремейком


Фанаты хорроров в восторге от предстоящего ремейка Resident Evil 4, но разработчик игры не называет его таким образом.


В настоящее время индустрия переживает наплыв игр, которые возвращаются из ушедшей эпохи. Поскольку уже вышло множество ремейков видеоигр, как от официальных студий, владеющих IP, так и от фанатских проектов, сейчас, похоже, самое подходящее время для разработчиков, желающих сделать полный ремейк или ремастер. Одна из грядущих игр, о которой говорят многие, - это ремейк Resident Evil 4 . Однако было высказано предположение, что это, возможно, не совсем правильный способ решения проблемы.

Согласно недавнему твиту с YouTube-канала Residence of Evil, который, как следует из названия, отслеживает все, что связано с влиятельной хоррор-франшизой, похоже, что сама компания Capcom не называет предстоящее переосмысление Resident Evil 4 ремейком. Скриншот пресс-релиза студии показывает, что она называет игру "возрожденной". В чем разница между ремейком и возрождением, сказать нельзя, но, возможно, компания пытается дистанцироваться от вездесущего слова на букву "Р".

СВЯЗАНО: Resident Evil 4 Remake Ashley Model Confirmed

Capcom недавно представила Resident Evil 4 Remake, подтвердив дату выхода и предположив, что игра будет иметь гораздо более мрачный тон, чем оригинальный релиз 2005 года. Официальный трейлер заставил многих фанатов заговорить, особенно учитывая, что слухи о ремейке ходили уже довольно давно, и кадры действительно демонстрируют несколько более мрачную атмосферу. Оба ремейка RE2 и RE3 выбрали более мрачный тон, так что, возможно, имеет смысл сделать то же самое и для RE4. Возможно, именно это имеет в виду Capcom, когда называет игру "возрождением", а не ремейком, но это всего лишь предположение.

Многолетняя серия продолжает выходить, как в виде новых частей, так и в виде переосмысления классических частей, что радует многих поклонников ужасов. В целом, Resident Evil считается одной из самых влиятельных игровых франшиз ужасов. Хотя многие считают игру 1992 года Alone in the Dark настоящим дедушкой жанра ужасов на выживание, первая Resident Evil популяризировала эту идею и подняла ее на новую высоту.

Как серия, игра 2005 года считается лучшей Resident Evil из когда-либо созданных. Она изменила формат игры, предложив новую систему камеры, другой сеттинг и более ориентированный на действие стиль геймплея. Как бы фанаты или Capcom ни решили назвать эту игру, многие, несомненно, рады возвращению этой любимой игры в следующем году.

Resident Evil 4 выйдет для PC, PS5 и Xbox Series X/S 24 марта 2023 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.