Diablo Immortal теперь имеет самую низкую оценку пользователей Blizzard на Metacritic


Обзорная бомбардировка мобильной игры Diablo Immortal от Blizzard продолжается, и теперь это уже третья игра от студии, получившая оценку пользователей меньше 1.


С момента анонса Diablo Immortal поклонники настороженно относились к мобильной игре даже в лучшие времена. После анонса Diablo Immortal в 2018 году многие фанаты сочли идею мобильной Diablo игры жестокой первоапрельской шуткой, особенно из-за того, что на тот момент Diablo 4 еще не была анонсирована. Однако вскоре Blizzard доказала, что Diablo Immortal - это самая настоящая игра: совсем недавно она официально вышла на мобильных и PC платформах.

После выхода Diablo Immortal опасения фанатов стали реальностью, поскольку игра сильно увязла в микротранзакциях, в результате чего игрок может потратить более $100 000 и все равно не иметь возможности полностью улучшить своего персонажа. Из-за чрезвычайно высокой стоимости входа в Diablo Immortal, в сочетании с обвинениями в том, что игра полностью основана на механике pay-to-win, последний релиз Blizzard получил ужасающе низкие оценки от пользователей.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Фанаты Diablo хотят, чтобы Diablo Immortal запретили на Subreddit

В то время как критики приняли Diablo Immortal положительно, и игра в целом набрала 79 баллов на Metacritic, пользовательские оценки - это то место, где Diablo Immortal подвергается бомбардировке. Недавно, когда общее число пользовательских рецензий составляло около 1600, Diablo Immortal получила общую оценку 0, 6, что стало одной из худших пользовательских оценок для игры Blizzard. Теперь игра официально получила титул худшей пользовательской оценки на Metacritic: 2485 пользователей снизили оценку игры до 0, 5.

Это уже третья игра Blizzard за многие годы, получившая на Metacritic оценку ниже 1, 0. Ранее, в 2021 году, переиздание World of Warcraft: The Burning Crusade также получило оценку 0, 5. Однако, имея всего 371 пользовательский отзыв, эта игра не получила такого же негативного приема, как Diablo Immortal . Третьей игрой Blizzard, получившей оценку менее 1, 0 балла, стала Warcraft 3: Reforged , которую обвинили в отсутствии многих особенностей оригинальной игры 2002 года.

Прислушается ли Blizzard к подавляющему негативному восприятию Diablo Immortal , неизвестно. В настоящее время фанаты и геймеры задают вопросы разработчикам Blizzard, например, директору игры Уайатту Ченгу, о том, какие улучшения можно внести в игру. Многие посчитали неискренними предыдущие комментарии Чена о том, что в Diablo Immortal не будет возможности повышать рейтинг снаряжения за реальные деньги, после выхода игры. Один стример сделал новость, пытаясь найти драгоценные камни в Diablo Immortal и терпя неудачи, и до сих пор потратил 10 000 долларов, не получив ни одного 5-звездочного легендарного камня, показывая, насколько несовершенной может быть нынешняя система лута.

Diablo Immortal уже вышла для устройств на базе iOS и Android, а версия для ПК находится в раннем доступе.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.