Новый отчет о Fallout 76 рассказывает о жестоком кризисе и проблемах разработки игры


Разработчики из Bethesda Softworks и ZeniMax Media подробно описывают проблемы разработки, условия работы и жестокий кризис при создании Fallout 76.


Когда Bethesda Softworks выпустила Fallout 76 еще в 2018 году, Fallout фанаты имели представление о том, что игра пережила некоторые проблемы с разработкой, но, возможно, не знали, насколько сильно игра от этого пострадала. В новом докладе различные разработчики из Bethesda и ZeniMax Media объясняют жестокий кризис и освещают другие проблемы разработки, которые привели к проблематичному запуску Fallout 76.

Kotaku недавно взял интервью у 10 бывших сотрудников Bethesda и ZeniMax, которые были связаны с Fallout 76 на условиях анонимности. Fallout 76 был выпущен с успешными продажами на старте, но игра изобиловала проблемами, которые в некоторых случаях усугублялись онлайновой функциональностью игры, которая отличалась от предыдущих игр серии, таких как Fallout 4 и Fallout: New Vegas . 10 бывших разработчиков рассказали, почему в полном релизе Fallout 76 было так много ошибок и глюков, включая длительный рабочий день в течение шестидневной рабочей недели, низкую почасовую оплату и тяжелые условия труда, которые доводили разработчиков до физического и эмоционального истощения.

СВЯЗАНО: Фанат Fallout прячет боблхеды по всему Фениксу, штат Аризона

Команда обеспечения качества Fallout 76 в Bethesda Softworks была вращающейся дверью, по словам опрошенных сотрудников, а один из них заявил, что она "уничтожала людей". Чтобы стимулировать работников продолжать приходить на выходные, Bethesda Softworks предложила бесплатную пиццу и дополнительную компенсацию в размере 200 долларов, но, по словам некоторых сотрудников, этого было недостаточно.


QA-тестеры Bethesda Softworks рассказали, что за их перерывами и походами в туалет следили другие сотрудники, которых прозвали "хроническими стукачами", что иногда они кричали и плакали, а также чувствовали тяжесть в груди после прихода на работу в Bethesda Softworks. Один из источников Kotaku также заявил, что, несмотря на то, что размер и масштаб Fallout 76 увеличивался по мере разработки, команде QA не было выделено дополнительных ресурсов, чтобы не отставать. Два обеспокоенных QA-тестера написали письмо директору QA в ZeniMax Робу Грею во время работы над Fallout 76, но Грей якобы "отмахнулся или отрицал", что какие-либо сбои происходили при плохих условиях работы.

Во многих отношениях Bethesda Softworks смогла улучшить Fallout 76 благодаря постоянным исправлениям и крупным обновлениям, таким как Invaders from Beyond , Steel Reign и Night of the Moth , и часть этого - наличие видения игры, которого не существовало до ее выхода, по словам вышеупомянутых разработчиков. Помимо команды контроля качества Bethesda Softworks, пострадавшей от проблем с разработкой Fallout 76, после выхода Fallout 76 ушли несколько старших разработчиков из серий The Elder Scrolls и Fallout, что позволяет предположить, что проблемы пошли вверх по корпоративной лестнице. Хотя многие фанаты Fallout чувствовали себя презираемыми после выхода Fallout 76 , многие сотрудники ушли из Bethesda Softworks из-за проекта.

Fallout 76 уже доступна для PC, PS4 и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.