Руководитель Sonic Team обсуждает геймплей Open-Zone, тон, вдохновение Sonic Frontiers


Такаши Иидзука из Sonic Team объясняет происхождение геймплея Open-Zone в Sonic Frontiers, а также его тон и атмосферу.


После нескольких месяцев дразнилок со стороны Sega, компания наконец-то дала фанатам возможность взглянуть на следующую предстоящую игру из франшизы Sonic the Hedgehog, Sonic Frontiers. Она была названа игрой с открытым миром и геймплеем, подобно другим франшизам, совершившим скачок в жанре, таким как The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Команда, создавшая Sonic Frontiers, посвящает целый месяц демонстрации фрагментов игры, в которых представлены различные элементы игрового процесса, включая бои, исследование, решение головоломок и многое другое.

Первый взгляд на игру был продемонстрирован в трейлере sneak peek для Sonic Frontiers, в котором были показаны некоторые из вышеупомянутых элементов. Другие трейлеры и превью геймплея постепенно показывались в течение июня через IGN First, причем каждое видео фокусировалось на разных аспектах. На мероприятии Sonic Central, организованном компанией Sega, даже был показан ролик битвы с боссом в Sonic Frontiers, а также подтверждение того, что анимационная короткометражка будет происходить до событий игры.

RELATED: Sonic Frontiers показывает битву боссов, подтверждает анимационную короткометражку

Недавнее интервью IGN с креативным директором Sonic Team, Такаши Иидзукой, раскрывает еще больше подробностей о том, как появился геймплей открытой зоны Sonic Frontiers. По словам Иидзуки, после завершения работы над Sonic Forces он и команда поняли, что в традиционной 3D-игре про Соника "мало места для эволюции". Это вдохновило их изменить линейный стиль геймплея, к которому привыкли фанаты. В результате, он отмечает, что Sonic Frontiers дает фанатам больше свободы для исследования в 3D-игре Sonic, а основное внимание при подходе к дизайну открытого мира уделяется действиям.


Иидзука утверждает, что эта игра позволит игроку насладиться смесью открытого мира и традиционных 3D-экшн этапов, оба из которых присутствуют в геймплее Sonic Frontiers. Он отмечает, что эти линейные этапы будут содержать высокоскоростной геймплей, который уже использовался в таких играх, как Sonic Unleashed и Sonic Colors. Он также утверждает, что головоломки, которые игроки будут находить по всему миру игры, являются частью веселья, где игрок открывает для себя секреты Острова Звездопада и прилегающих территорий.

Отвечая на вопрос о тоне, к которому стремится Sonic Frontiers, Иидзука отметил, что тона между играми менялись в зависимости от обстановки или сюжета. По его словам, в Sonic Frontiers команда и художники стремились к таинственным островам и их секретам. Это даже отражено в музыке Sonic Frontiers, в которой меньше внимания уделяется бодрящему саундтреку, которым славится серия, и используется для создания более таинственной атмосферы игры.

Sonic Frontiers выйдет в праздничные дни 2022 года для PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.