Доктор обратился к Nintendo, чтобы помочь фанату Pokemon с неизлечимым раком сыграть в игру Scarlet and Violet


Врач, лечащий молодого пациента с неизлечимым раком, обратился в Nintendo, чтобы узнать, сможет ли он пораньше поиграть в Pokemon Scarlet and Violet.


Вокруг предстоящей игры Pokemon Scarlet and Violet поднялся большой ажиотаж, так как после первого анонса поклонники разбушевались: слухи, домыслы, обсуждения, фан-арт и так далее. Второй трейлер для Pokemon Scarlet and Violet сделал то же самое, подтвердив дату релиза и показав новых легендарок из коробки, Pokemon Scarlet's Koraidon и Pokemon Violet's Miraidon.

К сожалению, есть фанаты, которые могут не дожить до даты выхода Pokemon Scarlet и Violet, в том числе юная пациентка доктора Эрика Кейе. Кейе - детский онколог, которая недавно обратилась в Twitter с просьбой связаться с Nintendo, Game Freak, The Pokemon Company и/или любой компанией, связанной с игрой. Она спросила, может ли ее пациент - маленький мальчик - каким-то образом сыграть в Pokemon Scarlet and Violet раньше или поговорить с разработчиками.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Поклонники покемонов обнаружили "Туро" в Колизее покемонов

Игровое сообщество объединилось в ответ на твит Кейе, который на данный момент содержит более 4 000 ретвитов, 300 твитов с цитатами и 12 000 лайков. Ошеломляющий отклик игрового сообщества помог убедиться, что просьба Кейе была замечена вице-президентом по технологиям компании Pokemon Company Эриком Нойштадтером.

Нойштадтер заявил, что не уверен, сможет ли он доставить покемонов Скарлет и Вайолет в руки маленького мальчика, но сказал, что может что-нибудь для него сделать. Доктор Кайе проследила за выполнением своей первоначальной просьбы через некоторое время после ответа, заявив, что "нужные люди сейчас работают над этим"

.

Неизвестно, услышат ли поклонники какие-либо дальнейшие действия после этого, возможно, по двум основным причинам. Во-первых, мальчик и его семья заслуживают права на личную жизнь. Поклонники могут быть уверены, что Nintendo активно реагирует на ситуацию. Во-вторых, что, конечно, гораздо менее важно, Nintendo вполне может дать ему поиграть в Pokemon Scarlet and Violet- по крайней мере, в раннюю сборку, и вряд ли Nintendo захочет сама обнародовать эту информацию.

Хотя Нойстадтер публично не заявил, что может гарантировать, что это произойдет, многие верят, что Big N поступит правильно и исполнит желание маленького ребенка. В конце концов, как бы это ни было душераздирающе, это не первый случай, когда правила были нарушены ради фанатов в подобных ситуациях. Например, в 2018 году Nintendo позволила фанату, больному раком в последней стадии, сыграть в Super Smash Bros. Ultimate до релиза, так что нет причин, почему бы ей не сделать это снова - если только в частном порядке, как того заслуживают все заинтересованные стороны.

Pokemon Scarlet and Violet выходит 18 ноября для Nintendo Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.