Skyrim стал одной из самых продаваемых игр в прошлом месяце, несмотря на то, что ему уже более десяти лет


The Elder Scrolls 5: Skyrim неожиданно вошла в двадцатку самых продаваемых игр в мае 2022 года в США, несмотря на то, что ей уже более десяти лет.


NPD Group ежемесячно публикует отчеты о рыночных показателях индустрии видеоигр в США. Данные за май 2022 года показывают, что это был медленный месяц для игр, поскольку продажи снизились на 19% по сравнению с прошлым годом в отношении аппаратного обеспечения, игр и аксессуаров. Данные также показывают, что в мае 2022 года был зафиксирован самый низкий уровень потребительских расходов с февраля 2020 года.

В дополнение к общему обзору индустрии, NPD Group ежемесячно публикует отчеты о продажах оборудования и 20 самых продаваемых игр в США. В мае 2022 года Nintendo Switch заняла первое место по продажам в штуках и долларах, а самой продаваемой игрой месяца стала Elden Ring . За ней следуют LEGO Star Wars: The Skywalker Saga и Nintendo Switch Sports, но в таблице продаж за май 2022 года есть и неожиданная новинка.

СООБЩЕНИЕ: Курьер Skyrim пытается доставить сообщение в невероятно опасное время

По данным The NPD Group, The Elder Scrolls 5: Skyrim вошла в топ-20 самых продаваемых игр в мае 2022 года в США. Skyrim занял последнее место в мае и был на 34 месте в апреле 2022 года. В чарте также представлены другие старые игры, такие как Call of Duty: Modern Warfare и Super Smash Bros. Ultimate, но ни одна из них не является такой старой, как Skyrim, которая отметила 10-летний юбилей в ноябре прошлого года. The Elder Scrolls 5: Skyrim - одна из самых популярных игр всех времен, но ее долголетие все еще удивляет.

Хотя Bethesda несколько раз переиздавала игру за время ее существования, это первый раз, когда она входит в список 20 самых продаваемых игр с ноября 2017 года, когда вышла версия для Switch. Прошлогодняя The Elder Scrolls 5: Skyrim Anniversary Edition для PS5 и Xbox Series X не вошла в топ-20 самых продаваемых игр за ноябрь 2021 года.

Следует отметить, что эти чарты основаны на долларовых продажах, и Skyrim, вероятно, дешевле других игр в списке, что делает его показатели еще более впечатляющими. Кроме того, ее преимущество в том, что она является последней основной частью серии The Elder Scrolls, поскольку The Elder Scrolls 6 в настоящее время находится на стадии подготовки.

С другой стороны, в мае было выпущено мало новых видеоигр, поэтому у нее было относительно мало конкурентов. Как видно из изображения, только одна новая игра, Evil Dead: The Game от Saber Interactive, вошла в топ-20. Остальная часть списка состоит из популярных релизов 2022 года и таких блокбастеров, как Call of Duty, FIFA и Pokemon.

The Elder Scrolls 5: Skyrim - Anniversary Edition уже вышла для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.