Видео STALKER 2 демонстрирует вступительную последовательность игры


GSC Game World представила вступительный ролик к грядущей ролевой FPS игре STALKER 2: Heart of Chornobyl, в котором есть отсылка к оригинальной игре.


Украинский разработчик GSC Game World анонсировал STALKER 2: Heart of Chornobylболее десяти лет назад. К сожалению, разработка игры прошла долгий и тернистый путь, прежде чем разработчики наконец показали геймплейный трейлер во время выставки E3 2021.

В то время как война в Украине заставила отложить еще одну игру, STALKER 2: Heart of Chornobyl, похоже, возвращается на круги своя. Разработчики выпустили новый трейлер сегодня, 14 июня, поделившись вступительным роликом игры и подтвердив релиз в 2023 году.

RELATED: Разработка STALKER 2, как сообщается, переезжает в Чехию

В качестве отсылки к игре 2007 года STALKER: Shadow of Chernobyl, новый трейлер открывается одиноким грузовиком, едущим в ночи. Пока машина мчится по извилистой дороге, зрители слышат радиоинтервью с доктором Далином, главой SIRCAA, вымышленной организации, которой поручено отслеживать, изучать и сдерживать аномалии в версии STALKER "Чернобыльская зона отчуждения". Дважды отмахнувшись от опасений интервьюера по поводу безопасности, доктор Далин произносит речь о том, что потенциальные открытия, связанные с Зоной, намного превосходят риски, связанные с ее исследованием. Он обещает "новый мир", который ждет открытия в зоне, но его тон становится все более зловещим по мере того, как грузовик приближается к зловещему красному небу впереди.


В следующей сцене вступления STALKER 2 грузовик въезжает в бурю где-то в Зоне. По радио звучит новостной репортаж, описывающий серию недавних "инцидентов" в этом районе, подразумевая, что SIRCAA, возможно, преувеличивает свои возможности по сдерживанию Аномалий. Пока водитель возится с радио, чтобы убрать помехи, молния освещает лежащего без сознания пассажира в кузове грузовика. Затем, когда пассажир начинает приходить в себя, грузовик съезжает с дороги, въехав прямо в одну из Аномалий STALKER 2. После вырезанного заголовка финальный кадр показывает пассажира, предположительно главного героя STALKER 2, приближающегося к столбу света впереди.

Хотя технически серия STALKER не является постапокалиптической, она известна тем, что передает именно такую атмосферу, и Heart of Chornobyl - первая игра STALKER более чем за десять лет. Изначально GSC Game World планировала выпустить игру еще в 2012 году. Однако разработчики отменили его в связи с закрытием компании в том же году. Студия, наконец, повторно анонсировала игру в 2018 году, только для того, чтобы разработчики приостановили разработку STALKER 2 из-за вторжения России в Украину. К счастью, в прошлом месяце GSC Game World объявила о возобновлении разработки STALKER 2.

СТАЛКЕР 2: Сердце Чернобыля действие происходит после второго взрыва, потрясшего Чернобыль в 2006 году. Это событие изменило поведение Зоны, сделав ее более активной и гораздо более опасной. Однако оно также создает новые возможности, привлекая группировки STALKER обратно, чтобы претендовать на тайну Зоны. Надеемся, что фанатам не придется ждать слишком долго, прежде чем исследовать STALKER 2 самостоятельно.

СТАЛКЕР 2: Heart of Chornobyl выходит в 2023 году для PC и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.