Atlus подтверждает PS4-версии Persona 4 Golden и Persona 3 Portable


Atlus подтверждает, что Persona 4 Golden и Persona 3 Portable получат порты для PS4, что сделает все три игры доступными на современных системах.


В одном из самых неожиданных анонсов этого месяца Microsoft объявила на своей выставке Xbox and Bethesda Games Showcase, что любимые JRPG игры Persona выйдут на консолях Xbox. Это первый раз, когда Personas 3-5 появится на Xbox, но этот шаг был широко воспринят многими поклонниками. Этому способствовало даже известие о том, что игры Persona также станут частью Xbox Game Pass, наряду с версиями для ПК в Windows Store.

Фанаты просили компанию перенести эти игры на современные системы, особенно после того, как Persona 3 Portable и Persona 4 Golden были закрыты для портативных консолей Sony - PlayStation Portable и Vita соответственно. Фанаты также надеялись, что Persona 5 может выйти и на других системах, а не только на PS4. Хотя в первоначальном анонсе были представлены только версии для Microsoft, Atlus заверила поклонников, что некоторые системы не останутся без внимания, поскольку на следующий день были подтверждены версии Personas 3-5 для PS5 и Steam. Atlus также объявила еще одну платформу, на которой можно будет играть в серию Persona - PS4.

ССЫЛКА: Persona 25th Anniversary может иметь меньше анонсов, чем ожидалось

В то время как Persona 5 и Persona 5 Royal уже вышли на PS4, Atlus опубликовала в твиттере изображение, подтверждающее все современные платформы, на которых можно будет играть в серию Persona. Хотя все три игры получат порты, Persona 4 Golden и Persona 3 Portable получат порты PS4 наряду с другими уже анонсированными версиями.

Наряду с этими платформами, Atlus также подтверждает, что Persona 5 Royal получит обновленную версию для PS5 в тот же день, что и другие версии, 21 октября. Между тем, Persona 4 Golden и Persona 3 Portable не имеют целевых окон выпуска своих портов, хотя Golden доступна в Steam с 2020 года. Скорее всего, эти порты также будут только цифровыми версиями.

Хотя это подтверждает, что все три игры выйдут на современных системах, одна версия заметно отсутствовала. Многие фанаты давно хотели получить версию этих игр для Nintendo Switch, особенно Persona 5 , но, похоже, что она не планируется. Возможно, Persona 5 Royal оказалась больше, чем могла выдержать Switch. Хотя Persona 4 Golden и Persona 3 Portable могли бы прекрасно работать на аппаратном обеспечении Switch, Atlus, вероятно, хотела включить все три игры на консоль и не хотела оставлять одну из них без внимания, хотя это всего лишь предположение.

Persona 4 Golden и Persona 3 Portable находятся в разработке для PC, PS4, PS5, Xbox One, Series X/S и Game Pass.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.