Epic Games Store добавляет новую функцию, позволяющую пользователям оценивать игры


Epic Games Store, похоже, добавляет новую функцию, о которой давно просили, предоставляя игрокам возможность оценивать игры.


Epic Games Store существует уже несколько лет, предоставляя PC-геймерам возможность легально приобретать игры, не проходя через Origin или Steam. Сервис также раздавал тонны бесплатных игр, но не обошлось и без критики.

Когда Epic Games Store был запущен, в нем отсутствовало значительное количество функций, которые геймеры привыкли ожидать от других платформ. Со временем некоторые из этих функций начали наконец-то появляться в сервисе, и, похоже, что теперь в нем появилась возможность давать пользователям рецензии на свои игры.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Epic Games Store работает над персонализацией библиотеки

Несколько пользователей Epic Games Store поделились в социальных сетях полученными ими подсказками с просьбой просмотреть игру, в которую они только что играли. В одном случае запрос просил игрока просто поставить оценку игре от 1 до 5 звезд. В другом случае игрока спрашивали, нравятся ли в игре битвы с боссами, давая ему возможность выбрать "да" или "нет", а затем показывая опрос с ответами, которые игра получила от других пользователей.

Теперь вы можете оценивать игры - всплывающее окно появилось, когда я закрыл игру от EpicGamesPC

Беглый взгляд на страницы игр в Epic Games Store показывает, что эти рейтинги заполняют страницы покупки игр. Помимо отображения общего рейтинга звезд от пользователей и оценок игровых критиков, игры также ранжируются по определенным аспектам, например, по вышеупомянутым битвам боссов, по тому, насколько игра разнообразна, увлекательна, сложна или подходит для новичков. Рейтинг не показывает, какой процент игроков считает игру соответствующей какому-либо из этих параметров, но, предположительно, большинство опрошенных игроков с этим согласны.

Это большой шаг вперед для Epic Games Store, но по сравнению с другими сервисами здесь все еще есть некоторые недостатки. В то время как такие платформы, как Steam, позволяют игрокам подробно рецензировать свои игры, на данный момент, похоже, игроки ограничены добавлением оценки, а не полноценной рецензией. Тем не менее, это должно стать полезной метрикой для тех, кто покупает игру и не уверен, подходит ли она им.

Пока неясно, добавит ли Epic Games Store полные пользовательские обзоры в будущем. Хотя некоторые, возможно, предпочли бы, чтобы такая возможность была с самого начала, есть некоторые определенные подводные камни, которых необходимо избежать и которые добавляют трудностей для компании. Бомбардировка отзывами стала обычным явлением в играх, и отделить отзывы с законными опасениями и жалобами может оказаться непросто. Дошло до того, что Metacritic теперь блокирует пользователей от рецензирования игр в течение первых 36 часов после их выхода, но даже это не положило этому конец. Пока что для Epic Games и ее пользователей лучше всего придерживаться простой системы звездного рейтинга и опроса "да/нет".



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.