Видео Elden Ring демонстрирует изменения в Moonlight Greatsword после обновления 1.05


Культовый меч Dark Moon Greatsword из Elden Ring получил небольшое, но заметное исправление для своего навыка оружия по умолчанию в последнем обновлении 1.05 для игры. 


Elden Ring - это последняя игра от FromSoftware, разработчика, известного тем, что во все свои игры он включает повторяющиеся пасхальные яйца. Популярность FromSoftware резко возросла после выхода игры Dark Souls в 2011 году, но к этому моменту студия уже была ветераном индустрии, поскольку ее первая игра вышла в 1994 году. Первой игрой FromSoftware была культовая классика King's Field, и отсылка к этой первой игре сохранилась во многих ролевых играх FromSoftware в жанре темного фэнтези, включая Elden Ring.

Первая игра King's Field ставит перед игроками задачу найти могущественный Лунный меч, чтобы победить главного антагониста игры. С тех пор этот меч стал культовым элементом игр FromSoftware и часто появляется в виде вариации дизайна оригинального Лунного меча, со светящимся бледно-голубым лезвием и некоторой связью с луной либо в названии, либо в истории игры. Эти Лунные мечи любимы фанатами и пользуются большим спросом в таких играх, как Elden Ring.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Игрок Elden Ring обнаружил невероятную деталь Dark Moon Greatsword

Вариант лунного меча, найденный в Elden Ring, называется Dark Moon Greatsword, и игрок получит его в награду за завершение квестовой линии NPC для Ранни, которая длится почти всю историю Elden Ring. Как и многие другие уникальные виды оружия в Elden Ring, Dark Moon Greatsword также поставляется с собственным уникальным навыком оружия под названием Moonlight Greatsword. В последнем патче 1.05 для Elden Ring исправлена ошибка, которая влияла на этот навык, а пользователь Reddit под ником EducatedFool поделился сравнительным роликом, который показывает, насколько полезным это исправление будет для пользователей Dark Moon Greatsword.

[Патч 1.05] ''Исправлена ошибка, из-за которой световая волна умения "Moonlight Greatsword" иногда не наводилась на запертую цель''. - Вот демонстрация до и после патча. от Eldenring

Умение "Moonlight Greatsword" позволяет игрокам наносить дальнюю магическую атаку при каждом взмахе Dark Moon Greatsword. Однако из-за ошибки это заклинание кастовалось прямо вперед, а не на запертого врага, когда цель находилась под уклоном от игрока. Патч 1.05 для Elden Ring, похоже, исправил эту проблему, а также несколько других ошибок, связанных с навыками оружия, например, ошибку, из-за которой навык оружия Golden Vow снижал силу атаки некоторых других навыков оружия.

В играх FromSoftware есть много других повторяющихся видов оружия и персонажей из предыдущих игр, включая коварного и в то же время милого персонажа Пэтча. Однако, пожалуй, ни одна другая повторяющаяся ссылка не является столь символичной для FromSoftware, как Лунные мечи. Меч не только является отсылкой к первой игре студии, но и часто используется в сюжете каждой игры, в которой он появляется, что является символом тщательного, хотя и часто заумного, построения мира Fromsoftware.

Повторяющиеся пасхальные яйца и обратные ссылки в играх часто нужны только для того, чтобы их заметили вернувшиеся игроки, в то время как история игры их игнорирует. Но каждый из Лунных мечей FromSoftware полностью отличается друг от друга как по дизайну, так и по связи с историей, и в то же время служит повторяющейся сквозной линией для игр разработчика.

Elden Ring доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.