Nvidia задерживает выпуск GTX 1630


Перед большим переходом к следующему поколению технологии GPU, Nvidia надеется на короткое время вернуть GTX, хотя, похоже, это будет поздно.


Задержка выпуска продукта - довольно распространенная практика в технологической индустрии, и чаще всего на это есть законная причина. То же самое нельзя сказать обо всех, поскольку графические карты Arc для настольных ПК от Intel могут появиться не раньше четвертого квартала, что является огромной пропастью по сравнению с тем, когда они только ожидались. Компании AMD и Nvidia тоже не чужды переноса дат, и в данном случае, похоже, что "зеленая команда" изменила дату выхода предстоящего GPU.

Это следует из недавнего отчета Videocardz, который со ссылкой на собственные источники утверждает, что Nvidia отложила выпуск GTX 1630, карты, которая фактически основана на архитектуре Turing предыдущего поколения. Далее в отчете говорится, что новая дата выхода GPU "будет определена", что оставит многих в неведении. Изначально предполагалось, что он будет запущен очень скоро, и причина переноса сроков, очевидно, связана с проблемами "обеспечения необходимых компонентов", а не с самим GPU.

СВЯЗАНО: Цены AMD и Nvidia продолжали падать в прошлом месяце

В прошлом месяце начали циркулировать слухи о том, что Nvidia может выпустить новую видеокарту GTX, которая якобы станет достойной заменой 1050 Ti, первоначально выпущенной в 2016 году. С TDP всего 75 Вт и 4 ГБ GDDR6 на шине 12 Гбит/с, 1630, очевидно, будет представлять нижнюю часть индустрии, подходящую для тех, кто ищет дешевую карту. Несмотря на задержку, похоже, что 31 мая партнеры компании получили комплект Go To Market Kit, и первые видеокарты уже были произведены.


Кроме того, недавно стало известно, что Nvidia, возможно, также отложила выпуск серии RTX 40. Первоначально предполагалось, что RTX 4090 появится в августе этого года, а другие модели будут выпущены в последующие месяцы. Однако, возможно, что команда "зеленых" отложила запуск на один месяц, так что релиз скорее всего состоится в сентябре.

Учитывая, что AMD может выпустить свой RDNA 3 не раньше октября, оба этих технологических гиганта снова будут бороться за первенство в отрасли. Поскольку Intel осталась позади и, похоже, сама за себя, и AMD, и Nvidia делают успехи в выпуске следующего поколения графических карт. Все это звучит неплохо, если только рынок начнет улучшаться после всех этих дефицитов.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.