Новое исследование показало, что 40 процентов пользователей Switch испытывают дрейф Joy-Con


Британская группа потребителей призывает Nintendo расследовать продолжающуюся проблему с Joy-Con, поскольку пользователи продолжают сообщать о ней.


Nintendo Switch произвела большое впечатление на игровое сообщество, когда была впервые представлена в 2017 году. Будучи частично портативной, частично домашней системой, новая консоль дала фанатам возможность брать с собой любимые игры Nintendo, куда бы они ни отправились. Однако после выхода Switch некоторые геймеры поняли, что после нескольких часов продолжительной игры у консоли возникла серьезная аппаратная проблема. В частности, проблема кроется в контроллерах Nintendo Switch и известна многим как "дрейф Joy-Con".

В Nintendo дрейф Joy-Con сравнили с износом автомобильной шины. Поскольку геймеры проводят часы на своем Switch, сражаясь с Каламити Ганоном в Breath of the Wild или заканчивая дружбу с синей ракушкой в Mario Kart , в конечном итоге это приводит к дрейфу Joy-Con, то есть когда аналоговые стики ведут себя так, как будто они двигаются без участия игрока. Это может быть невероятно неприятно, когда это становится серьезной проблемой, поскольку игрокам кажется, что управление игрой выходит из-под их контроля.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Центр ремонта дрифта Nintendo Switch Joy-Con был завален запросами

Хотя новейшая OLED-матрица Switch якобы в некоторой степени предотвращает дрейф Joy-Con, проблема становится все более распространенной среди пользователей новейшей консоли Nintendo. По данным британской потребительской группы Which?, 40% пользователей Nintendo Switch сообщают, что сталкивались с проблемой смещения Joy-Con. Однако из многочисленных покупателей, столкнувшихся с неисправностью Joy-Con, только 73% обратились в Nintendo.

По мнению организации "Which?", последняя из этих статистических данных особенно тревожна, поскольку она означает, что потребители могут "сами оплатить счет за замену неисправных контроллеров". Затем они призвали Nintendo провести надлежащее расследование проблемы, чтобы выяснить причину дрейфа Joy-Con и, возможно, предотвратить его. Если нет, то группа, по крайней мере, надеется, что Nintendo опубликует свои выводы для общественности. Неизвестно, прислушается ли Nintendo к этим предложениям, но вполне вероятно, что компания работает над устранением аппаратных проблем Switch.

Вполне вероятно, что Nintendo работает над устранением проблемы смещения Joy-Con, поскольку на компанию оказывается все большее давление с требованием разобраться в этом вопросе. В связи с недовольными покупателями, столкнувшимися с проблемой дрейфа Joy-Con, даже были поданы судебные иски, как, например, недавний иск против Nintendo, в котором истцами могут снова стать дети. Даже если Nintendo удастся избежать будущих исков, если дрейф Joy-Con будет продолжаться, это оставит плохое впечатление об игровом гиганте и Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.