Elden Ring снова на вершине чартов продаж


Elden Ring возвращается на вершину списка самых продаваемых игр за май, оставаясь также самой продаваемой игрой на Xbox и Steam.


Elden Ring вышла в феврале 2022 года и быстро стала самой продаваемой игрой разработчика FromSoftware на сегодняшний день. До своего выхода Elden Ring уже имела огромное количество преданных поклонников из предыдущей серии игр Dark Souls от FromSoftware, для которой Elden Ring является своего рода духовным наследником. Но маркетинговая кампания игры в сочетании с тем, что это был новый IP, означала, что многие новые игроки восприняли Elden Ring как шанс приобщиться к печально известной сложной и в то же время полезной серии игр от FromSoftware.

После своего выхода Elden Ring получила почти все положительные отзывы как от критиков, так и от фанатов. Это положительное сарафанное радио быстро распространилось об игре, что только увеличило ее продажи, хотя Elden Ring уже на следующий день после выхода стала самой продаваемой игрой 2022 года.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Видео Elden Ring показывает изменение Moonlight Greatsword после обновления 1.05

Выход игры в начале 2022 года означает, что конкуренция за звание самой продаваемой игры года на данный момент меньше, но с такими известными играми, как Starfield, выход которой отложен до 2023 года, Elden Ring может просто удержать свое первое место. Последние данные, опубликованные NPD, компанией по исследованию рынка, подтверждают мысль о том, что у Elden Ring есть все шансы сохранить свое первое место, так как игра завоевала звание самой продаваемой игры в мае после падения на 2 место в апреле. Elden Ring была выбита в апреле игрой LEGO Star Wars: The Skywalker Saga, которая вышла 5 апреля.

В месяцы после выхода игры обычно наблюдается резкий спад продаж, так как все, кто ждал игру, уже купили ее, а все, кто был в раздумьях, уже приняли решение о покупке. Elden Ring вновь стала самой продаваемой игрой месяца, что свидетельствует о долговечности игры и положительном сарафанном радио, которое все еще распространяется об игре.

Elden Ring - это впечатляющие продажи для FromSoftware, которая является студией, обычно привлекающей большее внимание к культовым играм из-за своей ориентации на сложность. Но показатели продаж Elden Ring также невероятно впечатляют для фэнтезийной ролевой игры с одним игроком. Обычно этот жанр не продается так хорошо, как Elden Ring, за исключением нескольких исключительных случаев, таких как невероятно успешная Skyrim, которая, согласно отчету NPD, впервые с 2017 года вновь вошла в топ-20 самых продаваемых игр за месяц.

Многопользовательские игры, такие как Call of Duty, обычно являются самыми продаваемыми играми в любом конкретном году, а поскольку Call of Duty: Modern Warfare 2 выходит в октябре, это может повториться и в 2022 году. Однако благодаря долголетию игры Elden Ring она сможет продержаться на этой позиции гораздо дольше, чем кто-либо мог предположить.

Elden Ring доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.