Xbox, как сообщается, отклонила предложение о перезагрузке Project Gotham Racing


Тревор Уильямс, глава студии Playground Games, рассказал, что Forza Horizon появилась после неудачной попытки перезапустить серию Project Gotham Racing.


Большинство гоночных игр можно разделить на два поджанра. Есть симуляторы гонок, которые стремятся как можно точнее имитировать реальный гоночный спорт, и есть аркадные гонки, которые готовы урезать реализм, если это делает игру более увлекательной. Две флагманские гоночные игры от первого лица Xbox, Forza Motorsport и Forza Horizon, аккуратно покрывают эти два поджанра, но до выхода Forza Horizon в 2012 году на Xbox была еще одна культовая серия аркадных гонок.

Project Gotham Racing была разработана компанией Bizarre Creations и выпущена для оригинальной Xbox в 2001 году, что означает, что серия предшествовала флагманской гоночной серии Xbox Forza Motorsport. Любимая серия продолжалась до выхода PGR4 на Xbox 360 в 2007 году, но когда Bizarre Creations была куплена Activation, серия PGR была прекращена.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Forza Horizon 5 официально раскрывает расширение Hot Wheels

Краткий шанс Project Gotham Racing на возвращение был отклонен Microsoft, однако, как рассказал глава студии Playground Games Тревор Уильямс в недавнем интервью GQ. Как сообщается, Уильямс предложил Playground Games взять на себя серию PGR и сразу же получил отказ. История быстро повернулась лицом к Уильямсу после того, как его спросили, что Playground Games будет делать со спин-оффом Forza. Тогда Уильямс "почти на салфетке" предложил то, что впоследствии стало невероятно успешной серией Forza Horizon.


Project Gotham Racing и Forza Horizon - очень похожие игры, поскольку обе они сосредоточены на стиле и культуре, которые окружают гоночный спорт, а не на симуляции самих гонок. Forza Horizon строит свои гонки вокруг, казалось бы, вечного автомобильного фестиваля, а PGR3 представила Gotham TV, которая была внутриигровой телевизионной сетью, сообщающей о гонках в режиме онлайн и одиночной игры. Обе игры также позволяли игроку слушать внутриигровые радиостанции и награждали очками за впечатляющее вождение.

Самое главное, что объединяет PGR и Forza Horizon - это то, что, хотя обе игры являются аркадными гонками, ни одна из них не отходит слишком далеко от идеалов гоночного симулятора. В играх также используются настоящие лицензированные автомобили, и поэтому, хотя управление может быть слегка преувеличено во имя более увлекательного геймплея и лучших мощных скольжений, ничто из того, что делает игрок, не выходит далеко за рамки возможного. Это объясняет успех обеих игр как у любителей симуляторов, так и аркадных гонок.

Новейшая игра основной серии Forza Motorsport недавно получила новый трейлер, но с учетом того, что Forza Horizon 5 перевалила за 20 миллионов игроков, еще предстоит выяснить, сможет ли оригинальный гоночный симулятор для Xbox идти в ногу со своей побочной серией.

Forza Horizon 5 доступна для PC, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.