Capcom подтверждает, что Exoprimal не связана с Dino Crisis


Продюсер Exoprimal Ичиро Кийокава и режиссер Такуро Хираока рассказали о том, как команда придумала концепцию и имеет ли игра отношение к Dino Crisis.


Многие фанаты были удивлены новейшей игрой Capcom Exoprimal , когда она была анонсирована несколько месяцев назад во время мероприятия Sony's State of Play. Игра сосредоточена на командной игре, где экзокостюмы используются для борьбы с бесконечными волнами порождающих динозавров в футуристическом научно-фантастическом сеттинге. На этой неделе Capcom прояснила ситуацию во время своего собственного мероприятия Showcase, где Exoprimal была представлена в большом количестве, раскрывая новый геймплей, различные режимы, а также новые экзокостюмы, которые игроки могут проверить.

Однако, с момента появления игры, сообщество подняло вопросы о Exoprimal, особенно если игра была связана с другой любимой франшизой Capcom, Dino Crisis. Поскольку Capcom переделала многие старые игры, такие как Resident Evil 2 на движке RE Engine, фанаты надеялись, что Dino Crisis также может быть возрождена, и многие считали, что Exoprimal может быть как-то связана с ней. Во время первого трейлера игры один персонаж особенно походил на главную героиню Регину, что породило множество слухов и домыслов о возможной связи.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Все, что вам нужно знать о закрытом сетевом тестировании Exoprimal

После недавнего большого показа Exoprimal продюсер Ичиро Киёкава и режиссер Такуро Хираока прояснили ситуацию с возможной связью с Dino Crisis. Во время недавнего интервью дуэт напрямую спросили о возможной связи, на что они ответили, что Exoprimal - это "собственная уникальная вещь и не имеет никакого отношения к Dino Crisis". Хираока уточнил, что Exoprimal - это полноценная игра, что также положило конец любым вопросам о том, является ли игра попыткой Capcom создать бесплатную игру в стиле живого сервиса.


Хираока рассказал о том, как появилась эта странная концепция, а также о попытке стать противоположностью другой кооперативной онлайн серии Capcom, Monster Hunter. В попытке создать ощущение удовлетворительного действия, команда решила отказаться от борьбы с одним мощным врагом, а вместо этого наброситься на орду более мелких врагов. Определившись с концепцией игры, команда остановилась на динозаврах, предложив игрокам Exoprimal напряженные сражения с самыми страшными хищниками истории, смешанными с футуристическими технологиями.

Capcom также рассказала о том, как Exoprimal повторяет концепцию PvPvE, к которой стали обращаться многие игры. Хираока считает, что PvP является отправной точкой для большинства игр, использующих эту концепцию, в то время как Exoprimal ориентирована в первую очередь на PvE, с тем, что они описывают как "приятное, захватывающее и уникальное". Для игроков режим кампании Dino Survival является лучшей демонстрацией этой концепции, в которой смешиваются режимы, этапы и динозавры для создания уникального опыта при каждом прохождении.

Exoprimal выходит в 2023 году для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.