Starfield будет иметь DLC-расширения, поддержку модов


Тодд Говард из Bethesda рассказывает о послезапускной поддержке Starfield, подтверждая планы по выпуску дополнительного контента и поддержке моддинга.


На прошлой неделе компания Microsoft привлекла внимание к Starfield, грядущей ролевой игре от Bethesda с открытой вселенной. Мало того, что Starfield заняла главное место на Xbox & Bethesda Games Showcase в этом году, так еще и Тодд Говард из Bethesda получил возможность поговорить на различные темы, связанные с Starfield. Одним из таких вопросов является то, как Bethesda планирует поддерживать Starfield после запуска. Неудивительно, но все же интересно, что Говард подтвердил, что Starfield планирует пойти по стопам Skyrim с послезапускным контентом и поддержкой моддинга.

Начнем с комментариев Говарда по поводу официального послезапускного контента. В интервью IGN босса Bethesda спросили, как он планирует поддерживать свежесть контента Starfield в течение длительного периода времени. Говард признал, что многие фанаты продолжают играть в The Elder Scrolls 5: Skyrim уже 10 лет подряд. Они делают перерыв, а затем возвращаются, когда появляется "дополнительный контент" для игры. Учитывая это, Говард подтвердил, что Bethesda планирует выпустить аналогичный "дополнительный контент" для Starfield.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Тодд Говард из Bethesda раскрывает, сколько времени потребуется для прохождения Starfield

Что касается моддинга, Говард упоминает созданный игроками контент как еще один пример того, что возвращает игроков надолго после выхода игры. Процветающее сообщество моддеров - это еще один способ сохранить свежесть игры. Именно это, по словам Говарда, Bethesda собирается сделать, чтобы Starfield "стала мечтой" для сообщества моддеров. Он характеризует это как то, что Bethesda предоставит моддерам "так много" возможностей для работы в игре, хотя и не уточняет. Возможно, он имеет в виду 1000 исследуемых планет, на которых смогут строить моддеры.


Несмотря на то, что Говард не может сообщить никаких подробностей на данный момент - Starfield все еще находится на расстоянии года от релиза, - он все же дает ответы, которые хотят получить фанаты. Он не говорит прямо, что у Starfield будут дополнения, но указывает на модель DLC после выхода Skyrim как пример того, что будет делать Bethesda. Он не уточняет, какой будет поддержка моддинга в Starfield, но объясняет, что Bethesda имеет в виду моддинг и считает, что Starfield будет изобиловать возможностями для моддинга.

Отсутствие конкретики в отношении поддержки Starfield после запуска порождает некоторые спекуляции. Есть некоторые вопросы о том, планирует ли Bethesda предоставить более живой стиль обслуживания для Starfield, чем в предыдущих играх. Сезоны контента, боевые пропуска и тому подобное. Bethesda уже экспериментировала с монетизацией, начиная с DLC "Конные доспехи" в Oblivion.

Поскольку между нынешним моментом и выходом Starfield прошло так много времени, ответы на эти вопросы вряд ли будут получены в течение некоторого времени. Потенциально это правда, что Bethesda еще даже не приняла решения. В конце концов, год - долгий срок в разработке игр. Говард, по крайней мере, дал положительное представление о планах Bethesda в отношении Starfield, которое фанаты могут сохранить до появления следующих новостей об игре.

Starfield выйдет в первой половине 2023 года на PC и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.