Обзор игры CLOUD GARDENS для Nintendo Switch


Разработанная Noio Games и изданная Coatsink Software, Cloud Gardens - это игра, о которой мне трудно говорить. Я всегда мог бы начать, сказав что-то в таком духе: "Cloud Gardens - отличная игра, в которую должен поиграть каждый", перечислить различные аспекты игры, которые мне понравились, и на этом закончить. Это было бы точно, поскольку я действительно считаю, что Cloud Gardens - отличная игра. Единственная проблема заключается в том, что это еще не означает, почему мне понравилась игра Cloud Gardens. Начнем с того, что в этой игре есть определенная атмосфера, которую мне нравится описывать как успокаивающе экзистенциальную.

Прежде чем перейти к тому, что я под этим подразумеваю, я полагаю, что должен рассказать о самой игре. С точки зрения презентации, это солидная игра. Графика имеет полигональный вид, что придает игре очаровательный вид, а саундтрек в стиле lofi помогает создать успокаивающий тон. Играя в Cloud Gardens после долгого дня и позволяя окружающей музыке омывать вас, пока вы выращиваете и культивируете растения, - это лучший способ расслабиться. Кроме того, разнообразие растений, которые игроки могут выращивать, придает дополнительную красоту окружению игры, превращая уровни в полотна для творчества игроков.

Что ведет к игровому процессу. Cloud Gardens лучше всего описать как головоломку, хотя и нетрадиционную. В левом нижнем углу экрана находится счетчик процентов, который заполняется по мере того, как игроки заполняют сцену растениями и определенным количеством предметов, которые помогут растениям расти. Цель каждого уровня - достичь 100% завершения, прежде чем закончатся растения и предметы. Игровой цикл превращается в балансирование между выращиванием растений, сбором семян и размещением предметов в ограниченном пространстве. 

Прохождение уровней игры позволяет разблокировать предметы, которые можно использовать в творческом режиме игры. В творческом режиме игроки смогут использовать эти предметы для создания собственной среды для выращивания растений. В этом смысле более головоломные уровни игры выступают в качестве своего рода точильного камня, с помощью которого игроки могут отточить свои творческие способности для творческого режима. В некотором смысле, творческий режим - это лучшая особенность игры, поскольку он позволяет игрокам полностью выразить себя и выращивать растения на свое усмотрение. Следует отметить, что процесс выращивания растений не только приносит бесконечное удовлетворение, но и доставляет визуальное наслаждение, наблюдая за тем, как флора захватывает окружение игры. Лозы будут покрывать старые и разрушающиеся здания, деревья будут усеивать некогда мертвые ландшафты, и все это выглядит прекрасно и доставляет удовольствие от выращивания растений, которое трудно описать одними словами. 

Я уже достаточно пел дифирамбы этой игре, но это игнорирование того, как Cloud Gardens связалась со мной на эмоциональном уровне. Я, как и многие другие представители моего поколения, много думал о конце света. Актуальные проблемы, как экологические, так и политические, постоянно ставятся перед нами через социальные сети и тому подобное. Я просто хочу сказать, что это трудно игнорировать. Поэтому, когда я впервые играл в Cloud Gardens , я быстро понял, что все окружение игры - это постапокалиптическая земля, где ржавые автомобили и разрушенные здания служат единственными памятниками нашего существования и неудач. Это отрезвляющее осознание, но затем я обратил внимание на тон игры. Она не мрачная и не пытается пристыдить человечество как вид. Она не пытается кричать: "Человечество - это болезнь и чума!" и многое другое с крыш домов. Он просто представляет свой бесплодный мир с чувством принятия. Но это не мрачное принятие. Главное действие в игре - культивирование жизни. Игрок привносит новую жизнь и красоту в разрушенный мир. Птицы часто залетают на уровни и садятся на вершины бесплодных городских пейзажей. Cloud Gardens - это игра, которая подчеркивает, что, хотя человечество может приходить и уходить, жизнь в целом будет продолжаться на Земле, и в этой мысли есть определенный комфорт.

Cloud Gardens - игра, от которой я не ожидал, что она меня эмоционально зацепит. Без сомнения, я буду возвращаться к ней снова и снова, чтобы выращивать растения в постапокалипсисе, чтобы расслабиться. Это игра для творческих людей, позволяющая им раскрасить мир разнообразными цветами и сделать лучшее из разрушенного мира. Она невероятно хорошо выполняет почти все, что ставит перед собой. За это я ставлю ей 10/10.

Для получения дополнительной информации посетите: https://www.nintendo.com/store/products/cloud-gardens-switch/



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.