Halo Infinite меняет оскорбительную табличку в честь девятнадцатилетия


Halo Infinite добавляет новую табличку в честь девятнадцатилетия, но быстро исправляет ее после того, как выясняется, что она имеет оскорбительное название.


Halo Infinite - это игра с живым обслуживанием, с сезонными дорожными картами, событиями, обновлениями и многим другим, и вчера вечером она выпустила обновление, которое вызвало большие споры. Короче говоря, в честь Juneteenth, или 19 июня, была выпущена новая табличка Halo Infinite, которая приняла панафриканский флаг с изображением черных, красных и зеленых полос, а также золотых птиц. Это общепринятый символ Juneteenth, но эта табличка была снабжена расистским названием.

Как многие знают, девятнадцатый день - это федеральный праздник, официально признанный в прошлом году президентом Джо Байденом, который празднует конец рабства. Этот праздник совпадает с освобождением армией Союза порабощенных людей в Техасе, который был последним штатом Конфедерации, где в то время еще сохранялось рабство. Легко понять, почему такие игры, как Halo Infinite хотели бы отпраздновать такое знаменательное событие, но вначале они упустили этот шанс.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Microsoft Flight Simulator пересекается с Halo Infinite

Вчера вечером в мультиплеер Halo Infinite были добавлены новые косметические предметы. Однако конкретный вариант таблички, связанный с девятнадцатым днем, был назван "Бонобо", который является разновидностью обезьяны. Расистский подтекст такого названия очевиден сразу, но после этого открытия разработчик Halo Infinite 343 быстро изменил название на "Свобода". Очевидно, что это название гораздо лучше.

Глава 343 Industries Бонни Росс быстро заявила, что как только команда узнала о проблеме, она была исправлена с помощью обновления. Это действительно было быстрое исправление, и Росс продолжила, заявив, что 343 стремится к инклюзивности, и извинилась за то, что "превратила праздничный момент в обидный". Старший менеджер сообщества Halo Джон Джунишек также высказал свое мнение, сообщив, что оригинальное название происходит от внутреннего набора инструментов, который не должен был применяться здесь.

Несмотря на эту ошибку, Джунишек также извинился за название, признав, какой вред может нанести такой термин. Несомненно, это было из ряда вон выходящим и невероятно неприятным, но это, быстрое исправление и новое имя Freedom, по крайней мере, говорят о том, что 343 Industries осознает ситуацию и пытается исправить, подтвердить и извиниться. Празднование Juneteenth в Halo Infinite началось вчера и продлится до 21 июня. Пока неясно, добавит ли Halo Infinite к празднованию девятнадцатилетия что-то еще, кроме того, что подтверждено на данный момент, но у тех, кто участвует, есть большая часть предстоящей недели, чтобы погрузиться в процесс.

Halo Infinite уже доступна для PC, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.